Что такое гироборд

Гироборд – это скутер или по-другому мини-сигвей, за счет балансирования веса человека и управления девайсов с помощью встроенного мотора, можно кататься, активно проводя досуг на таком транспортном средстве.

Основные преимущества сигвеев заключаются в таких критериях, как:

· мобильность;

· компактность;

· легкость в управлении;

· маневренность;

· экологичность.

Такое средство для перемещения не требует заправки бензином. Гироборды оснащены интеллектуальными возможностями для координации.

Безопасность и надежность

Также прибор абсолютно безопасен для перемещений по городу, в парках, открытых и закрытых площадках. Прибор может легко использоваться даже детьми, температурный режим, при котором можно эксплуатировать его, варьируется от -15 до +50 градусов, так что кататься можно не только в летнюю погоду.

Гироборд: что такое и как выглядит

Устроен стандартный гироскутер следующим образом:

· два колеса;

· три платы;

· два электродвигателя;

· процессор;

· аккумуляторная батарея;

· корпус.

Некоторые производители стараются удивить пользователя новыми дополнительными возможностями, однако в этом случае следует помнить о завышенной цене.

Развлечение и отдых

Гироборды используются не только для катания с целью развлечений, регулярны поездки на нем на определенные расстояния сравнимы с физическими нагрузками. Так укрепляются мышцы ног, спины, шеи и брюшного пресса, улучшается осанка, координация и устойчивость.

Обычное перемещение по улице на сигвее способно доставить несравненное удовольствие, снять напряжение, переключить внимание.

При помощи такого девайся можно передвигаться в компаниях с большим скоплением людей, а не только на специальных дорожках.

Так как прибор является относительной новинкой в мире спортивной техники, нередко придется ловить на себе заинтересованные взгляды прохожих, которые будут спрашивать: что такое гироборд. Многим он напоминает внешне «умный» скейт-борт, которым можно управлять, задавая определенные позиции.

Возможности устройства

Современная электронная доска способна перевозить человека весом до 100 кг, но есть более легкие модели, рассчитанные на меньший вес. Данную информацию необходимо уточнять у производителя. Существуют также модели сигвеев, ориентированных на детскую возрастную категорию и соответственно небольшой вес.

Простота в использовании

Разобраться с использованием мини-сигвея достаточно просто, с этой задачей разберется любой человек. Перед тем, как приобрести товар, рекомендуется протестировать средство, взяв в аренду у кого-то из знакомых, если такой прибор имеется. Но и неподготовленный человек достаточно быстро осваивает новое устройство в виде гироборда и привыкает к нему.

Удобно и легко добираться

С помощью такого устройства можно значительно уменьшить время на передвижение по складу, торговым площадкам с большими пространствами, а также просто добраться на работу спокойно и беспрепятственно.

Работает девайс от аккумуляторов, встроенных в систему.

Выбирать лучше гироборд хорошего качества и соответственно бюджету. Средняя цена за устройство варьируется в пределах 200-250 долларов.