Правда и мифы о японской косметике

Интерес к восточной культуре и продукции растет все больше, индустрия красоты – не исключение. Взять хотя бы элитную косметику Otome. Многие хотят купить японскую косметику и убедиться в ее качестве. Ведь известно, что японцы все делают на совесть. Но в интернете еще ходят слухи о ее эффективности. Разберемся, какие из них правда.

Мифы о японской косметике

Мы привыкли к отечественной или европейской продукции, которая служила нам знаком качества. С приходом на beauty-арену из Страны восходящего солнца у женщин возникли вопросы:

  • японская косметика для лица с наночастицами хуже европейского продукта премиум класса. Японцы стараются разрабатывать новые рецепты с использованием передовых технологий. Они быстрее впитываются в кожу, поэтому эффект значно лучше. К тому же они имеют омолаживающий эффект. Интернет-магазин Otome является дистрибьютором такой косметики в Украине. Качество продукции подтверждено сертификатами и положительными отзывами покупателей. Поэтому восточная продукция не уступает по качеству и эффективности «люксовой» косметике из Европы;
  • японская косметика не подойдет для нашего типа кожи. Это распространенный миф, который не соответствует действительности. Все средства из Японии разрабатываются специально для определенного типа кожи. Например, в каталоге Отоме вы можете найти косметику для жирной кожи, проблемной или сухой. Японский крем для лица не предназначен лишь как косметика для сухой кожи. Каждый продукт разработан для устранения конкретной проблемы кожи лица или поддержания ее природной красоты. Поэтому косметика для нормальной кожи и средства для жирной кожи отличаются по компонентам в составе и нацелены на конкретный результат;
  • компоненты японской косметики не эффективны для нас. Некоторые ее составляющие могут быть нам непривычными. Например, экстракты сакуры или акулий жир. Косметические средства Отоме имеют в своем составе такие необычные компоненты. Но они так же эффективны и даже имеют лечебные свойства, как и наши календула или ромашка.

Японская косметика OtomeЧто из слухов о японской косметике правда

Японцы любят естественный легкий аромат, поэтому вы не встретите косметику их производства с резким запахом. Также они передают рецепты красоты из поколения в поколение. Поэтому косметические средства Otome разработаны на основе народных традиций с привнесением научных открытий и новинок в области красоты. Вся продукция тщательно контролируется на качество и отсутствие химикатов. В Отоме вы найдете натуральную японскую косметику на основе компонентов растительного и животного происхождения.

Где купить японскую косметику

Изучить ассортимент японской косметики можно на сайте https://otome.com.ua. Для удобства она разделена на категории. Здесь есть все для ухода за лицом и телом, а также антивозрастные средства. Купить их можно, оформив заказ на сайте. Доставка по Украине осуществляется бесплатно.