Как выбрать шторы в спальню и на кухню

Для создания уникального дизайна в помещении широко используется текстиль. Оформление оконных проемов, например, невозможно без штор. Выбирать их следует, исходя из функциональных особенностей и назначения конкретного помещения. Занавеси, предназначенные для использования на кухне, не подойдут для спальни и наоборот.

Особенности штор для спальни

Шторы в спальню купить https://tekstilnatali.kz/store/shtory/dlya-spalni можно, посетив страницу сайта интернет-магазина Natali и выбрав подходящий вариант из весьма обширного каталога. При этом стоит иметь в виду основные требования, предъявляемые к такого рода изделиям. Занавеси для спальни должны отвечать следующим требованиям:

  • Надежная защита от посторонних взглядов. В вечернее и ночное время, когда в комнате горит свет, это очень важно.
  • Способность в широких пределах регулировать освещенность в спальне. Иногда хочется отдохнуть днем, а спокойно заснуть при ярком солнечном свете, попадающем в комнату, бывает очень сложно.
  • Полное соответствие имеющемуся дизайну помещения. Шторы должны составлять полную гармонию с общим стилем, отделкой и обстановкой.
  • Экологичность и удобство в использовании.

Наиболее часто останавливаются на традиционном варианте. Это комплект из тюлевых гардин, постоянно перекрывающих всю площадь стены или только оконного проёма, и тяжелых портьер, которые располагаются вторым слоем. Днем плотные шторы раздвинуты, а легкий тюль скрывает происходящее в комнате от посторонних взглядов, не снижая уровня освещённости. Вечером или на время послеобеденного отдыха портьеры можно закрыть, создав наиболее благоприятную, даже интимную обстановку в комнате. Остаётся только выбрать подходящий материал и расцветку.

Шторы для кухни

В оформлении нуждаются оконные проемы в любом помещении городской квартиры или загородного дома. Кухня исключением не является. В этом помещении собирается за завтраком и вечерним чаем вся семья, а потому его дизайну стоит уделить внимание.

Купить кухонные шторы в Алматы https://tekstilnatali.kz/store/shtory/dlya-kuhni пройдя по ссылке, очень просто. Салон штор Natali предлагает огромный выбор изделий для этого функционального помещения, и они полностью отвечают самым строгим требованиям. Для занавесей из этого раздела каталога характерны:

  • разнообразие дизайна с преобладанием светлых расцветок;
  • практичность;
  • возможность создания оригинальных акцентов, подчеркивающих уникальность дизайна интерьера.

Салон штор Natali выполняет заказы на индивидуальный пошив изделий. Такой подход дает возможность подобрать самый подходящий вариант для оформления оконных проёмов в любом помещении, включая кухню и спальню. Качество пошива будет безукоризненным, а сроки изготовления небольшими.