Подбираем клатч под образ

Клатч пришел на смену дамской сумочке для современной девушки. С тех самых пор, как с собой достаточно взять ключи, мобильный и карты, женская сумка «уменьшилась» в объеме, превратившись в компактный клатч, множество сумок можно приобрести на сайте https://podium.ua/womens-bags/ Кроме того, клатчи это отличное решение для вечернего выхода — его можно подобрать под любой образ, взяв с собой и на торжественный прием, и на веселую вечеринку.

Клатчей существует огромное количество, как определиться и выбрать подходящий к конкретному наряду?

Соответственно мероприятию, на которое девушка берет сумочку с собой, клатчи делятся на деловые и повседневные, вечерние и театральные, молодежные и декоративные.

Несмотря на то, что клатч сам по себе — маленькая сумочка — они также различаются по вместимости: есть клатчи-боксы, есть клатчи-конверты и т.д.

Вечерний вариант. Собираясь на торжество, дресс-код которого подразумевает вечерний наряд, стоит помнить, что к платью с принтом подбирается однотонная сумочка, к платью одного тона — сумочка с ярко выраженной текстурой или рисунком. Что касается цветовой гаммы, правило таково: клатчи темных цветов подойдут практически к любому платью, кроме воздушных и очень светлых.

Вечерний клатч может впечатлять изобилием декора: кружево, пайетки, бахрома, вышивка, рисунки и т.д. Также вполне уместно, когда клатч «на выход» выполнен из бархата, шелка или атласа — в подобном случае это не будет смотреться дешево и пошло или нелепо. Важно помнить, что вечерняя сумочка должна помещаться в ладонь, не более.

Рабочий вариант. Несмотря на то, что клатч вмещается в себя не так много нужных вещей, с ним удобно ходить на работу, даже если в компании присутствует строгий дресс-код. Стоит обратить внимание на клатч модели «конверт»: это плоская сумка, которая закрывается словно конверт. Учитывая то, что такая сумочка плоская, размеры ее могут быть больше, чем у обычного клатча, и она сможет вместить деловые бумаги. Основное условие — сумка должна выглядеть уместно, такую можно приобрести на сайте podium.ua Никаких пайеток и ярких цветов, излишнего декора и принтов.

На каждый день. Повседневный клатч — это, в первую очередь, универсальный вариант, который будет уместен при любом образе. Хотите акцентировать внимание окружающих на новом ярком платье? Пусть клатч будет спокойного цвета, без декора. А если пожелаете «выгулять» новую сумочку оригинального дизайна, то подбирайте платье поскромнее.