Особенности наращивания ногтей

Красивые длинные ногти – мечта каждой женщины. И хотя в последнее время трендовым считается маникюр с короткими ноготками, средняя и большая длина все еще не теряет своих позиций. Увы, не всем от природы подарены прочные и здоровые ногтевые пластины. Не все могут отрастить их до необходимой длины.

Наращивание ногтей в Киеве – это отличный шанс исправить то, чего не дала природа. Этот процесс достаточно безопасный и полностью безболезненный. Каждый желающий может выбрать форму и дизайн. Главное – найти отличного специалиста.

В чем же суть наращивания? Какие технологии применяются? И какой материал лучше?

Как проводится наращивание ногтей?

Процесс наращивания достаточно понятен, но требует профессиональных навыков и особенной скрупулезности. Проходит он в несколько этапов:

  1. Стандартный маникюр. Мастер приводит в порядок ногти, обрезает кутикулу, избавляется от недостатков, т.д. Ногтевые пластины очищаются и тщательно готовятся к наращиванию.
  2. Использование формы. В специальную формочку вставляют кончик ногтя. Делают это таким образом, чтобы он идеально совпадал с шаблоном по всей линии. Это очень важно, поскольку в противном случае результат будет не просто некрасивым, но и недолговечным.
  3. Фиксация формы. Шаблон очень прочно фиксируют на пальце.
  4. Собственно, наращивание. При помощи разметки на форме мастер добавляет определенное количество акрила или гелевого материала. Разметка помогает достигнуть желаемой длины ногтевой пластины.
  5. Сушка. После фиксации формы и создания искусственной части ногтя, результат необходимо закрепить. Мастер просушивает ногтевые пластины в УФ-лампе.
  6. Снятие форм.
  7. Шлифовка наращенных ноготков, завершающие штрихи.

Опытный мастер делает свою работу очень аккуратно и точно. Он идеально подбирает формы и тип материала. После клиенту достаточно приходить на корректирование ногтей или для и снятия.

Главные технологии наращивания ногтевых пластин

В современной косметологии существует две основные технологии наращивания ногтей. Первая из них – типсовая. В этом случае используются особенные заготовки в виде ногтевых пластин. Они же называются типсами. Заготовки создаются из искусственного материала и наращиваются в тех случаях, когда ноготь не имеет свободных краешков.

Типсы способны держаться около четырех месяцев и не требуют особенного ухода. Снимаются они очень просто. Мастер использует специальный аппарат с насадками, который и отделяют искусственную часть ногтя от природной. Самостоятельно, конечно, типсы удалить не получится.

наращивание ногтей

Вторая популярная технология – работа с формами. Искусственная часть ноготка создается в специально подготовленной форме. После ее просто крепят к живой ногтевой пластине. Формы делают из гелевого материала или того же акрила. Результат выглядит очень естественно и аккуратно. Переход совсем незаметен.

Если в такой технологии используется акрил, то процесс застывания очень быстрый. К тому же это позволяет делать любую форму и проводить эксперименты с дизайном. В некоторых случаях искусственную часть пластины можно снять в домашних условиях, при помощи специального раствора.

наращивание ногтей

Главные материалы для наращивания ногтей

Такая косметологическая процедура проводится с использованием нескольких материалов:

  • Акрил. Из химической жидкости и акриловой пудры создается прочный материал. Он отличается высокой прочностью, устойчивостью к повреждениям и воздействию внешних факторов. При снятии ногти не травмируются.
  • Гель. В несколько слоев наносится специальный гель, который просто застывает. Он пропускает воздух, дает ногтевой пластине дышать. Выглядит такое наращивание очень естественно. К тому же он редко вызывает аллергические реакции.

Гель или акрил?

Акриловый материал, конечно, намного токсичнее, чем гель. Он имеет неприятный запах. К тому же акрил может вызывать серьезные аллергические реакции. Он подходит не всем.

Гелевые ногти имеют свои недостатки. Во-первых, от мастера требуется предельная внимательность и ювелирная точность. Гелевый материал застывает дольше. Также он не настолько крепок и устойчив, как акрил.

Акриловые ноготки всегда можно подкорректировать или исправить. Если же повреждается гелевая основа, ноготь попросту придется снимать и наращивать новую пластину. Его нельзя удалять в домашних условиях. Но после снятия наращенных частей пластины остаются более живыми и здоровыми, чем после акрила.

наращивание ногтей

Выбор материала зависит только от клиента. Он лучше знает свои предпочтения. Мастер же может предложить альтернативу.

В целом, какой бы материал ни был выбран, наращенные ноготки будут настоящим украшением женских рук. Главное, чтобы маникюр делал профессионал.