Как подготовить ребенка к школе?

Известно, что дети растут стремительно. И вроде бы еще вчера ваш малыш впервые вас обнял, а уже сегодня вы готовитесь к школе. Какие же правила нужно знать при этом? Как правильно подготовить отпрыска к первому классу, и что нужно сделать для того, чтобы ваше чадо не отставало от своих одноклассников?

Развивайте обширный кругозор ребенка. Смотрите вместе с ним побольше обучающих телепередач и читайте вслух интересные книги. Попытайтесь развить у будущего школьника тягу к общению. И самое главное – активно начинайте обучать его письму, чтению и решению простых математических задач. При этом необходимо обратить внимание на зрение ребенка, если он плохо видит буквы и цифры, то лучше приобрести очки или купить контактные линзы в специальных отделах оптики, предварительно посетив окулиста.

Необходимо также развивать детскую моторику. Делайте специальные упражнения для пальцев рук и приучайте ребенка правильно держать ручку. Убедитесь в том , что он делает это правильно и ручка ему не мешает, не давит на кисть и не доставляет чувства дискомфорта.

Только подготовленный будущий школьник сможет порадовать родителей успехами!