Озонотерапия

Сегодня озонотерапия предлагается большим количество клиник, косметологических кабинетов и салонов красоты. Ее проводят практически все от самых известных косметологов до обычных медицинских центров. С уверенностью можно сказать, что и озонотерапия стала такой популярной не только благодаря замечательному эффекту, но и благодаря минимальным косметологическим последствия. Ее можно проводить в любое время и при этом не нужно менять свой привычный образ жизни.

Озонотерапия может сохранить и восстановить здоровье кожи, а также вернуть ее природную красоту. Она не направлена на маскировку недостатков кожи, а прежде всего на стимулирование самостоятельной работы кожи. Такие преимущества озонотерапии для женщин делают эту процедуру действительно желанной для многих. Механизм воздействия основывается на высокой химической активности кислорода, во время которой атомы кислорода вступают в реакцию с клетками кожи пациента. В результате обмен веществ усиливается на клеточном уровне и быстрее синтезируются новые клетки. Эти процессы проходят на фоне выведения токсинов и свободных радикалов вместе с продуктами жизнедеятельности.

Из этого следует, что озонотерапия не только омолаживает кожу, но еще и разглаживает морщины кожи. Согласно отзывам после озонотерапии у многих на коже появляется нежный румянец, а кожа становится бархатистой на ощупь. На коже исчезают мелкие рубцы, пигментация и другие неприглядные дефекты.