Подарки для первоклассников

Первый класс – одно из самых волнительных и прекрасных вех в жизни каждого ребенка и его родителей. И, конечно же, сие действо обязательно нужно запечатлеть фотографиями, видео, детской вечеринкой с обязательным тортом и мороженым. И не забыть о подарках!

Перед тем как идти в школу, учителя начальных классов проводят собрания, на которых выдают каждому родителю списки того, что потребуется их школьнику на первых порах. Сюда, конечно же, входят прежде всего канцелярские принадлежности. Так почему бы не сделать их подарком для ребенка? Но только для этого пусть само дите будет выбирать то, что ему более понравится, под чутким руководством мамы или папы, естественно. И приложить что-то от себя, но обязательно нужное и полезное, в тему праздника Знаний.

Для первоклассника понадобятся такие предметы, как школьный ранец или портфель, рюкзак или сумка, вместительные, но заботящиеся о детской спинке; тетради и в линейку, и в клетку, как тоненькие, так и с большим количеством листов; ручки цветные, карандаши, фломастеры и краски для уроков рисования, альбом, линейки, точилки, ластики, кисточки разных размеров и, конечно же, пенал. Все это лучше приобретать в специализированных магазинах, чтобы покупка отличалась не только прочностью, но и гарантировано была изготовлена из экологически чистых составляющих. И, конечно же, вместе с ребенком, чтобы он сам выбрал для себя то, что будет использовать каждый день.

Подарите ребенку на 1 сентября и хорошую настольную лампу, подставку для книг или настольный набор с подставками для ручек карандашей и книг, энциклопедию, глобус. А если в планах есть игрушка которую можно приобрести на сайте Тойэкспресс, то стоит подумать о чем-то развивающем. К примеру, конструктор, набор для творчества (лепка, конструирование, рисование), детский телескоп, микроскоп и т.д.

Праздник Первого сентября для ребенка должен быть обязательно запоминающимся, не скучным и исполняющим мечты. Поэтому, стоит предложить ребенку то, о чем он давно просил. Это может быть и шумный праздник с друзьями, с воздушными шарами, клоунами, походом в цирк, кино или дельфинарий. Много сладостей, мороженое, игры на свежем воздухе, и, конечно же, добрые напутственные слова, подчеркивающие важность момента. И пусть празднование перехода в каждый класс, не только первый, станут доброй традицией, сплачивающей и укрепляющей семью.