Надувной бассейн для лета

В летнюю жару спасет только одно – вода, поэтому если рядом нет водоемов, то на помощь всегда придет детский надувной бассейн. Как его выбрать, и на что обратить внимание, описано ниже.

Универсальные правила подбора:

  1. Соответствие возрасту и параметрам ребенка. Конечно, можно купить на вырост – но максимум с расчетом на один дополнительный сезон, так как слишком большие бассейны будут опасны для ребенка – могут появиться не только различные фобии, но и будет сложнее плавать. В возрасте до 1,5 лет бортик не должен быть выше 20 сантиметров, а уже в 3 – не выше 80 см.
  2. Дно. Надувное – отличный вариант для неровных поверхностей (трава, земля). Обычное подойдет для установки на асфальте или на берегу у озера или моря. Также первый бассейн должен иметь небольшие шероховатости – чтобы ребенок не падал, а мог зацепиться ногами (дискомфорта она не доставит, а наоборот поможет удержать равновесие).
  3. Бортики. Идеальный вариант – жесткие (но и более дорогие). Они также служат для поддержания равновесия, а также выполняют защитную функцию – чтобы ребенок не выпал из бассейна.
  4. Клапан для слива – необходим только для крупногабаритных бассейнов, из маленьких можно вычерпать воду самостоятельно.
  5. Тент. Является необязательным элементом, но его наличие желательно если вы знаете, что не сможете обеспечить надежную защиту от солнца.

Где купить?

https://girafka.com.ua/ — сайт, на котором вы найдете свой идеальный надувной бассейн. В описании товара указаны все параметры, производитель, иногда рекомендации по эксплуатации. Доставка товара происходит в течение 2-3х дней. Перед отправкой весь товар проверяется, поэтому не переживайте, к вам придет только качественный товар. Вы можете выбрать любой удобный вам способ оплаты, а также вид доставки (Новая Почта, Укр Почта, курьером и т.д.).

Самый простой детский надувной бассейн имеет от одного до трех надувных колец, а также дно (часто прогреваемое для очень маленьких детей). Размер определяйте в зависимости от возраста вашего чада, но не забывайте, что здесь можно покупать на вырост – просто первое время придется наливать небольшое количество воды, а также тщательно следить за ребенком.

Несомненным плюсом станет невысокая стоимость, а также возможность перевозить куда угодно – ведь он не занимает много пространства. Конечно не прослужит больше 2-х сезонов, но для самых маленьких это отличный вариант, чтобы попрактиковать прием ванн.

Более дорогим и практичным станет бассейн с козырьком от солнца. Имеет только одно надувное кольцо и не подойдет для активных игр, но прост в эксплуатации и перемещении.