Как выбрать точный алкотестер и не прогадать?

Сегодня алкотестеры активно используются в профессиональной деятельности и для личных целей.

Изделие с электрохимическим сенсором (их использует полиция Украины) на данный момент считается одним из наиболее точных. Для получения информации об уровне содержания алкоголя в крови нужно провести исследование. Для этого нужно на устройство надеть сменный или многоразовый мундштук, затем выдыхать в него в течение нескольких секунд. После звукового сигнала тестер выведет на экран информацию о количестве промилле в крови. Работает он очень быстро, нужно всего пару секунд. Продаются подобные конструкции в аптеках и специализированных магазинах.

Помимо приспособлений с электрохимическим сенсором существуют другие виды приборов:

  1. Фотометрические измерители. Данный вариант алкотестера отличается от аппарата с электрохимическим сенсором способом измерения уровня алкоголя в крови. Через выдыхаемый в мундштук воздух пропускается свет, в зависимости от скорости прохождения лучей света через частицы воздуха предоставляется информация о содержании алкоголя.
  2. Полупроводник. В данном случае тестер оснащается чувствительным к парам алкоголя полупроводником. При контакте со спиртами происходит перегорание полупроводника, аппарат выводит на экран показания.

Алкотестер наиболее точно работает при условии, что в нем установлен электрохимический сенсор. Обычно именно такие приборы используют специальные службы, в частности полиция Украины. Для того чтобы приспособление оказалось максимально точным, необходимо во время приобретения обязательно спросить у продавца о наличии сертификата подтверждающего качество. Купленный с сертификатом аппарат будет иметь фиксированную погрешность в пределах 0,1 промилле. Продаются и менее точные варианты для индивидуального использования.

Купить качественные изделия для любых моделей алкотестера можно магазине Medic-Magazin, который находится в Киеве, и доставляет товар по всей Украине. Огромный ассортимент различных вариантов сенсоров в разных ценовых категориях позволит подобрать под свой бюджет идеальное решение.

Разнообразие моделей алкотестеров

Даже если Вы уже решили купить устройство с электрохимическим сенсором (такие использует полиция Украины), огромный ассортимент может сбить с толку. В продаже на данный момент имеются различные варианты анализаторов по форме. Можно приобрести алкотестер в виде брелка, изделия для персонального использования с небольшой погрешностью, профессиональный прибор, как у полиции Украины.

Помимо тестеров продаются дополнительные комплектующие. Например, при использовании индивидуального прибора лучше сразу приобрести многоразовые мундштуки.

Какой алкотестер выбрать?

Во время выбор устрйоства необходимо обращать внимание на тип сенсора, на форм-фактор, а также на стоимость прибора и величину погрешности. Все эти показатели между собой связаны. Поскольку более точные устройства, которые используются полицией Украины, обычно имеют очень высокую стоимость относительно простых моделей. Связано это в первую очередь с высокой точностью работы. У продавца таких изделий всегда есть подтверждающий качество сертификат, информация об вероятности ошибок. Профессиональный алкотестер обычно имеет электрохимический сенсор, поскольку он работает отменно, точнее всех на данный момент существующих типов приспособлений. Продаются и анализаторы проще, для личного пользования.

При приобретении приспособления для индивидуального использования стоит обратить внимание на более бюджетные модели. На них также может быть установлен электрохимический сенсор, однако уровень погрешности выше. Обычно производители в инструкции к своему изделию указывает допустимый уровень погрешности и количество измерений, в течении которых работать аппарат будет точно. Поскольку после проведения множество исследований с помощью аппарата обязательно нужно отдавать его на обслуживание. Если алкотестер с электрохимическим индикатором работает уже давно, он теряет свою точность, и нуждается в калибровке.

Можно купить алкотестер в виде брелка для автомобиля. Такие анализаторы продаются для тех водителей, которые должны проходить проверку на содержание уровня спирта в крови непосредственно перед выездом на маршрут. Однако для профессиональной деятельности всё же лучше купить тестер с электрохимическим индикатором, как у полиции Украины.

Для индивидуального использования алкотестера нужно обязательно купить сменный мундштук или многоразовый мундштук. Многоразовые мундштуки более выгодные в плане затрат, однако подходят лишь для индивидуального использования. После каждого проведения процедуры необходимо тщательно очищать многоразовый мундштук специальным веществом, чтобы при последующем использовании он снова был стерильным. Продаются комплекты одноразовых мундштуков. С ними удобно работать с большим количеством людей в силу профессиональной деятельности.

Перед тем как купить алкотестер и мундштук к нему, обязательно необходимо определиться с бюджетом покупки. В зависимости от бюджета необходимо отдать предпочтение одному из вариантов сенсоров, а после этого выбирать конкретную модель приспособления.