Когда уйдем со школьного двора… Что надеть на последний звонок в школу?

Май для будущих выпускников школы – время активной подготовки к экзаменам, и, конечно же, к выпускному балу. И во всей этой суете старшеклассницы часто упускают из виду подготовку к не менее важному событию – последнему звонку.

Традиционно, в этот день дети надевали школьную форму или строгий костюм, но времена меняются и современная мода добралась и до школьного стиля, предлагая девочкам примерить различные красивые варианты нарядов. Если ты тоже хочешь выглядеть стильно в этот день, предлагаем тебе несколько модных вариантов, что можно надеть на школьную линейку в рамках делового дресс-кода.

Вышиванка. Если еще десятилетие назад красивую женскую вышиванку можно было изредка увидеть на ком-то по праздникам, то сейчас вышитые блузы и рубашки в украинском стиле стали неотъемлемой частью наших не только праздничных, но даже и повседневных нарядов. Несмотря на то, что украинскую вышиванку в наше время можно комбинировать практически с любой одеждой (включая джинсы), на школьную линейку под нее лучше подойдет юбка-карандаш из вельвета, которая сочетает в себе модные тренды и черты классического дресс-кода. Также очень интересно будет выглядеть сочетание вышиванки и классических брюк, выполненных в пастельной цветовой гамме (беж, светло-серый, голубой). Из обуви сюда подойдут и балетки на низком ходу, и туфли на устойчивом каблуке.

Брючный костюм. Что может быть лучше, чем брючный женский костюм в мелкую вертикальную полоску! Он идеально сидит по фигуре, делает тебя визуально выше и стройнее и отлично подходит к данной обстановке. Дополнить наряд можно не только привычной однотонной рубашкой или блузкой, но и красивым шелковым топом кремового или молочного оттенка, аккуратно заправленным в брюки. И хотя сейчас совсем не запрещено носить кеды под костюмы такого плана, для праздника все-таки лучше возьми бежевые классические туфли, они усилят эффект наряда.

Платье на запах. Модное платье на запах без рукавов, напоминающее сарафан, из повседневного наряда можно с легкостью превратить в стильный образ для последнего звонка, добавив к нему легкую красивую блузку белого цвета. Чтобы look получился не слишком скучным, сделай ставку на необычный покрой или оригинальный декор блузы: воланы, рюши, воротник-бант и другие элементы вполне допустимы в торжественной обстановке. Из обуви лучше всего примерить лаконичные туфли-лодочки.

Выбирай праздничный наряд, в котором ты будешь не только стильно выглядеть, но и комфортно себя чувствовать. И пусть о последнем звонке в твоей памяти останутся хорошие, теплые воспоминания, и не забудь запечатлеть лучшие моменты на фото!