Топ-5 ошибок в уходе за кожей лица летом

Источник фото: www.sadroz.com

Близится лето, – этот сезон особенный не только для нас самих, но и для нашей кожи. Ведь в этот период она переживает и активное солнце, и пересыхание, и ветер, и море, и все-все-все наши яркие впечатления. Консультанты интернет-магазина косметики LadyShop поделятся самыми популярными ошибками в летнем уходе за кожей лица. Читайте и не совершайте!

1 – не носить солнцезащитные очки

Длительное воздействие яркого солнечного света на глаза не только чревато мимическими морщинками к концу сезона, но и чрезмерной нагрузкой на сетчатку, что ведет к ухудшению зрения. В некоторых случаях, частое и длительное пребывание на ярком солнце может спровоцировать катаракту.

Поэтому качественные сонцезащитные очки – это не только стильный аксессуар, но и ваше здоровье, да и красота. Незащищенная кожа вокруг глаз активнее поддается фотостарению и мимическим морщинам.

2 – игнорировать средства с SPF-фильтрами

Продукты для лица с солнцезащитным фильтром актуальны не только в отпуске, но и на протяжении лета, вне зависимости от того, жара на улице или нет. Это может быть дневной крем для лица, тональный крем или пудра, а также средства для кожи вокруг глаз. SPF разных средств не суммируется, а потому его должен содержать тот продукт, который вы наносите «сверху».

3 – применять спиртосодержащие средсва, чтобы «освежить» кожу

Источник фото: rostovmama.ru

У многих обладательниц жирной, комбинированной и даже нормальной кожи в летний период наблюдается более активная работа сальных желез, и на лице быстрее появляется нежелательный блеск. И многие девушки начинают вводить в свой уход спиртосодержащие тоники и лосьоны.

Но средства, содержащие спирт в немалом количестве (незначительное количество допустимо, когда Alcohol стоит в середине или ближе к концу списка компонентов), нарушают естественный pH баланс кожи и пересушивают ее. И кожа дает защитную реакцию: нужно еще больше увлажниться и защитить природный баланс. И сальные железы работают активнее.

4 – отказ от увлажняющего крема

«Сальные железы летом работают быстрее, а потому можно не переувлажнять кожу еще и кремом» — НЕ делайте так!

Крем выполняет 3 важнейшие задачи для кожи:

  • увлажнение (поддерживание баланса влаги);
  • питание (насыщение полезными компонентами);
  • защита от факторов внешней среды.

Именно поэтому крем – мастхев после очищения и тонизации.

5 – отказ от крема на пользу сыворотки, геля и подобных продуктов

Сыворотка, флюид, гель – средства, в которых, как правило, не содержатся масла, а потому на них часто заглядываются девушки с жирной кожей. Но этим они и чреваты, ведь ограничиваются функциями увлажнения и подпитывания, но на коже без крема эта влага быстро испарится. Эти средства эффективны и актуальны, но не вместо крема, а под крем.

В интернет-магазине LadyShop вы найдете все, что нужно вашей коже в этот яркий сезон!