3 полезных привычки для крепкого здоровья

Что такое здоровье? Более банальную фразу трудно придумать. И все- таки, что это? А это самое желанное, самое необходимое в жизни! Как говорят деловые люди, это самый важный ресурс, на восполнение которого могут уйти все остальные ресурсы.

Даже заповедь возлюби ближнего как себя самого означает, в том числе, заботу о своем здоровье, сбережении его, так как при его потере мы обременяем близких людей, доставляем этим им печаль и заботу.

Какие аспекты здоровья важно рассмотреть очень взрослому человеку с конечной целью сделать их своей привычкой, сначала нужно посетить сайт https://komiinform.ru/nt/17

1. Выбрать для себя принципы здорового питания, а именно то, в чем Вы разобрались, что Вам подходит и что Вас мотивирует. Например, макробиотический дзэн, раздельное питание, сыроедение, голодание, воздержание от пищи, как вариант, с18 ч. вечера до 5ч. утра, ограничение количества съедаемой пищи за один прием (на ладошке), количество жевательных движений минимум 50 и другие.

2. Решить для себя, во сколько Вы будете ложиться спать и когда просыпаться. Дело в том, что если человек имеет привычку бодрствовать в то время, когда его организм должен отдыхать по биологическим часам, этот организм быстрее изнашивается и выходит из строя. Особенно страдают эндокринная, нервная и сердечно- сосудистая системы. Более того, мелатонин вещество молодости вырабатывается с 24час. до 2 час. ночи при условии, что к 24час. мы уже находимся во второй фазе сна и на ночь не дали своему организму нагрузку в виде сытного ужина. Люди, которые ложатся спать после 23 час. (а еще лучше после 22 час) вредят себе, т. к. следующий лень вряд ли принесет им радость и плодотворность.

3. Для здоровья также важна физическая нагрузка. Самая простая это утренняя гимнастика с введением минимально по 100 раз тех упражнений, которые дают наращивание нужных мышц. О важности этого пишет академик Амосов. Он разработал собственную программу здоровья. К такому профессионалу хочется прислушаться.

Эти три самых важных аспекта, на мой взгляд, обеспечивают здоровье: ПИТАНИЕ, СОН, ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА. Это так просто, что можно делать, а можно и не делать… Наше здоровье в наших руках, это, действительно, банально…