8 советов по макияжу перед фотосессией

Есть ли лучший способ сохранить что-то на память, чем сделать несколько снимков? Свадьбы, праздники, путешествия. В такие моменты макияж может быть лучшим другом или самым большим врагом. Вот несколько советов о том, как сделать макияж для отличных фотографий, если у вас намечается фотосессия в Киеве

Борьба с пересветами.

Совет номер один о том – необходимо использовать матовый макияж или постараться как можно меньше блестеть. Свет и вспышки камеры будут отражать макияж. Когда кожа блестит – это может выглядеть крайне нелицеприятно. Нужно использовать легкие матовые тоники, если это возможно.

Лишний блеск.

Следует быть осторожнее с тенями и блестками в них. Любые отражающие частицы, нанесенные на лицо, будут видны на фотографии в десять раз ярче! Иногда даже тени для век, которые, на первый взгляд, не имеют блеска, содержат мелкие искрящиеся частицы.

Не стоит перебарщивать с тенями в принце.

Еще один хороший совет о том, как хорошо выглядеть на снимках: при использовании теней для век или маркера, полезно касаться из кистями, чтобы удалить излишки продукта, также следует остерегаться попадания теней на не желательные участки лица.

Локализация блеска.

Используя непигментированный порошок, нужно интенсивно наносить его под тени для век, пока на вашей коже не появится хорошо видимый слой, прежде чем наносить блестящие тени для век. Это предотвратит прилипание любых частиц к коже. Как только нанесение тени для век будет завершено, с помощью большой мягкой кисти следует смести порошок. Если удастся стереть его одним движением – это идеальный вариант. Бесконечные попытки это сделать могут привести к тому, что блеск осыпется и попадет куда не надо.

О подводке.

Подводка для глаз — один из лучших способов привлечь внимание к глазам — конечно, при аккуратном нанесении. Как хорошо выглядеть на фото? Лучший совет — «меньше значит лучше»! Даже являясь поклонником жирного лайнера, нужно хотя бы попробовать тонкий, чтобы избежать «енотовидных глаз». Что может хорошо выглядеть в реальной жизни, не всегда так же хорошо выглядит на фотографиях. Создание тонкой линии вдоль ресниц сделает глаза шире, при этом не обращая слишком много внимания на саму подводку.

Глаза и губы.

Человек обращает больше всего внимания на две черты лица: глаза и губы. Если губы тонкие – нужно овладевать искусством контурной обводки. Отличный совет для макияжа о том, как хорошо выглядеть на снимках — это придать губам некоторый объем, нанеся немного помады, всего на пару оттенков темнее, чем оттенок основной по уголкам рта. Применение более светлого оттенка помады к самому центру губ также может создать ощущение пышности.

Брови.

Еще один хороший совет о том, как хорошо выглядеть на снимках, — это заботиться о своих бровях. Рекомендуется не выщипывать их перед фотосессией juliamamrenko.com, так как это создаст нежелательное покраснение.

Брови должны быть опрятными и приглаженными в одном направлении. Чтобы обеспечить идеальные брови, не стоит пренебрегать специальным карандашом для придания контура.

Недостатки и преимущества.

Смелый внешний вид может обернуться кучей проблем, когда камера начинает работать. Она обязательно подхватит любое лишнее пятно или блеск. Нужно делать все возможное, чтобы подчеркнуть свои лучшие черты и скрыть проблемные области, не используя избыток макияжа. Добиться этого можно разными способами. Во-первых поворачиваться только выгодной стороной. Во-вторых можно играть с тенью и светом, скрывающими или наоборот подчеркивая те или иные детали. В-третьих умение красиво выглядит в кадре приходит не сразу. Модели порой учатся этому годами и то, случаются откровенные провалы. Не стоит расстраиваться и останавливаться на достигнутым.