Делаем заготовки зимней одежды

 

Заготовки на зиму. В разгаре летний заготовительный сезон. Мамы и бабушки вовсю крутят варенья и соленья. Парят, жарят, тушат и довольные складывают все это в закрома. Банки-склянки красивыми рядами заполняют опустевшие за зиму полки. Не остаются без дела и мужчины. Для тех, у кого нет своего огорода, поиск подходящих к заготовке недорогих фруктов и овощей становится своеобразным квестом на выходные. Про грибы и говорить не буду!

И пока старшее поколение занято делом хочется поговорить о других, не менее важных, зимних запасах. Запасах теплой одежды. А как вы хотели! Готовь сани летом!

Распродажи прошли в июне! — скажете вы. Всё самое интересное раскупили, а новые осенне-зимние коллекции еще не поступили в продажу, вот и спрашивается зачем сейчас идти за покупками?

Секрет в том, что с начала июля и до августа начинается второй этап распродаж, в этот момент скидки могут доходить до 70%. Искать в этот момент что-то стильное действительно не стоит! Модные модели к сезону вы прикупите с новыми поступлениями. В середине лета нужно покупать одежду, которая подходит для повседневной носки, то, что никогда не выйдет из моды: кофты, водолазки, лонгсливы, джинсы, спортивные брюки и костюмы.

Конечно, мужчинам в этом плане проще, их мода не так скоротечна, как женская и джинсы, модные в этом сезоне прекрасно будут смотреться в следующем. Классические пуловеры и джемпера не меняли вида уже десятилетие. Повседневные рубашки тоже претерпевают изменения, в лучшем случае, один раз в два-три года. То же касается спортивных брюк и толстовок. Поэтому делать покупки на зиму им гораздо проще. А как приятно купить теплый спортивный костюм со скидкой больше 50%!

Популярные мужские размеры XL, 2XL найти на распродаже сложнее. Но вот вам мой лайфхак. То, что в обычном торговом центре большой размер — в магазине для больших людей — самый маленький, который чаще всего остается даже с хорошими скидками невостребованным. Вполне возможно, вам даже не придется бегать по магазинам, спасибо онлайн торговле. Интернет каталогов сейчас многое множество.

Не выходя из дома можно просмотреть сайты предлагающие большие размеры, узнать о наличии товара и заказать доставку одежды прямо домой. Главное перед заказом узнайте все необходимые параметры. Объем груди и живота, линии талии (места, где носят брючный ремень), длину штанины по внутреннему и наружному шву. Все эти данные вам могут пригодиться для правильного определения размера.

Приятных и экономных покупок вам!