Когда лучше стричь волосы

Выбираем день стрижки.

Время от времени необходимо подстригать волосы. И не только тем женщинам, у которых короткая стрижка. Длинные волосы тоже нуждаются в профилактической стрижке посеченных кончиков. Существуют благоприятные дни для стрижки волос, а в некоторые из них ни один уважающий себя парикмахер не будет брать в руки ножницы. Так ли это на самом деле – никто доподлинно не знает, но уверенность в том, что вы подстриглись в нужный день, поспособствует, как минимум, вашему хорошему настроению. А как максимум – хорошему росту и здоровью ваших волос.

Разберем вначале дни недели, их влияние на эту парикмахерскую процедуру.

1.Как ни странно, понедельник, считающийся днем тяжелым, приветствуется для стрижки и окрашивания. Видимо, новый день недели ассоциируется с обновлением. Остригая волосы, вы избавляетесь от всего, что вам мешало и отягощало вашу жизнь. А окрашивание придает вашей жизни буквально совсем иной оттенок.

2. Если вы подстрижетесь во вторник, то избавитесь от продолжительной тоски или хандры и будете способны на решительные действия, с которыми медлили до этого.

3. Среда вообще способна внести в вашу жизнь яркие впечатления в виде новых друзей или путешествий. Так что, делая стрижку в этот день, вы вполне можете рассчитывать на смену декораций в вашей жизни.

4. А вот четверг, который по традиции у парикмахеров стал днем стрижек, вообще способен повлиять на улучшение отношений с родными, близкими, на улучшение вашего характера, вашей личности в целом. Это значит, что ваша судьба может измениться к лучшему.

5. Пятница хороша для тех, кто мечтает о новом облике. Если вас все в нем устраивает, и вы не хотите перемен своего имиджа, то про пятницу стоит забыть и выбрать другой день.

6. Субботняя стрижка поможет оздоровить волосы, снять порчу, заговор, кармическое заклятие, избавит от послеродовых негативных последствий.

7. В воскресенье воздержитесь от того, чтобы стричь волосы. Считается, что вместе с волосами вы отстригаете свою удачу, здоровье и богатство. Впрочем, если у вас нет ни того, ни другого, ни третьего – рискните, возможно, все в жизни наладится.

Теперь о лунном календаре.

Именно на лунный календарь, на фазы Луны опираются в выборе дня стрижки опытные парикмахеры. Если Луна в фазе роста – можно и нужно стричь волосы, тогда они будут здоровыми, как и весь ваш организм в целом.

На убывающую Луну и новолуние эту процедуру стоит отложить. Но не во всех случаях. Если вам надо избавиться от посеченных и истонченных волос – эта фаза подойдет. И хотя после стрижки волосы отрастать будут медленнее, но уже – однозначно здоровыми.

Категорически н рекомендуется постригать волосы 9, 15, 23и 29 числа по лунному календарю. Запрет распространяется на дни лунных и солнечных затмений. В эти дни ваш организм наименее защищен энергетически.

Подробнее о лунных фазах вы узнаете из Лунного календаря на 2015 год, сверяйтесь с ним перед тем, как стричь волосы.