Коррексы — товарный вид пищевой продукции

Коррекс – разновидность пластиковой тары, используемой для размещения, продажи кондитерских изделий и других пищевых продуктов. Она имеет вид контейнера с ячейками, для изготовления которого применяют пленки ПП, ПЭТ, ОПС, ПС либо пластики ПВХ. Коррексы достаточно жесткие, максимально легкие, практичные, эластичные и эстетичные. Для дополнительной защиты фасованных изделий коробку обтягивают пленкой – но это по желанию продавца или производителя. Наличие ячеек гарантирует максимальную сохранность продуктов – они остаются неподвижными, не будут соприкасаться друг с другом в ходе транспортировки, хранения.

Пластиковая упаковка для пищевых продуктов – наиболее современный, практичный, надежный и недорогой тип тары. При условии правильного выбора он будет демонстрировать сильные стороны товарных единиц, то есть решать маркетинговые задачи. Чаще всего в коррексы фасуют зефир, шоколад, конфеты, мармелад, печенье, пирожные, но и для других продуктов их использовать можно. Эстетически привлекательная тара – лучший выбор для презентации подарочной продукции.

Безопасность, экологичность лотков и коробок составляет 100%. Токсичных веществ в составе материалов нет, поэтому ограничения по применению для определенных товарных групп тоже отсутствуют. Индивидуальный дизайн решает рекламные задачи, делает акцент на упаковываемом товаре. В продаже в принципе, итак, представлены варианты на любой вкус, но при желании вы можете заказать изготовление эксклюзивного решения с учетом индивидуальных запросов.

Лотки-коррексы могут иметь вид емкостей без крышек, которые устанавливают в коробки из картона, или комбинированных изделий, затягиваемых пленкой. Удобны коррексы с крышками – накладного либо откидного типов. Пластики используют цветные, прозрачные, металлизированные. Эффектно в разноцветных изделиях смотрятся мармелады, зефир, конфеты. Возможно нанесение на поверхности рельефной сетки, печати, насечек. Это позволяет решать рекламные и декоративные задачи. Если тара выбирается для фруктов и овощей, предусматривается перфорация – она создает необходимые для нормальной циркуляции воздуха условия.

Покупая коррексы для фасовки своей продукции, вы можете быть уверены в ее идеальной сохранности, поддержании оптимальной свежести и товарного вида. Нанесение изображений на тару сделает товар узнаваемым, будет способствовать продвижению на рынке.