Вкусные торты в вашем доме

Большое количество людей очень любят сладкое, и первое что приходит на ум – торт. Если появилось желание скушать кусочек торта, то первым делом идут в магазин. Но торт можно приготовить и в домашних условиях без лишних трудностей. В данной статье речь пойдет о разновидностях этих кондитерских изделий, и способов их приготовления.

Маленькое шоколадное счастье

Все виды шоколадных тортов имеют очень простую форму, привлекательный дизайн благодаря своему цвету, и насыщенный вкус за что его все так любят. Данный вид включает в себя все эти компоненты, но несет в себе “Изюминку”.

Для приготовления понадобится: 250 грамм муки, 4 столовой ложки какао, 200 грамм сахара и щепотка соли. Для первого этапа приготовления следует смешать все эти компоненты до однородной массы. Вторым этапом будет добавление в ту же массу 3 столовых ложки сливочного масла, 2 стакана молока и разбить 4 яйца и тщательно размешать, желательно миксером.

Готовую массу следует залить в форму для выпечки и запекать при температуре 180 градусов 2 часа. Внешняя начинка для нашего торта послужит смесь из 500 грамм сахара, 500 грамм сметаны и 2 ложи какао и ванильного сахара. После запекания, следует промазать начинкой весь и украсить ягодами.

Медовые сны Винни – Пуха

Это один из видов медового торта, или как его еще называет в народе “Медовик”. В приготовлении он также не требует особых затрат. Для начала нужно растопить 500 грамм меда, желательно на водяной бане. После этого нужно взбить 500 грамм сметаны, 4 яйца, 200 грамм сахара. В получившеюся массу заливаем растопленный мед, одновременно помешивая. В готовую массу насыпаем 500 грамм муки и начинаем месить тесто. После этого берем форму для запекания, смазываем ее сливочным маслом и оставляем в духовке на 40 минут при температуре 200 градусов.

Начинкой для данного изделия послужит смесь из сахарной пудры и любого йогурта, с примесью орехов. После запекания, обмазываем нашей начинкой весь торт, посыпаем орехами и сверху заливаем сливочным маслом. Оставляем отдохнуть на 5 минут, и его можно употреблять.

Явление торта из сковороды

Данный вид торта является для самых ярых любителей сладкого. Для приготовления нам понадобятся 3 банки сгущенного молока, сахарная пудра, 500 грамм сметаны. Замешав все эти ингредиенты, следует добавить 2 ложки меда и еще раз тщательно перемешать. Тесто изготавливается по обычному рецепту, никаких дополнительных ингредиентов для этого не требуется. После приготовления торта, следует смазать его нашей начинкой и сверху полить сливочным маслом.

Подобные рецепты разнообразят вашу сладкую жизнь. И можете не беспокоится за свое здоровье, ведь все ингредиенты натуральные. Если же у вас нет времени на приготовление, то обратитесь к специалистам. Кондитерская «Сладкопузики» предлагает заказать торт в Киеве по приятной цене.