Как не следует одеваться для работы

По мнению журнала «Форбс», бестактность в одежде женщин, работающих в офисах, может сказаться на их продвижении по службе. Женщины должны помнить, что выбор одежды для работы – это залог успеха и карьерного роста, а не личное удовольствие или удобство.

Слишком много груди

Одеваясь так, чтобы показывать ложбинку между грудей и часть груди, это бестактность номер один. Исследования показывают, что деловая одежда с оттенком сексуальности часто лишает женщину возможности продвинуться по службе.
Вульгарно и неряшливо выглядит одежда, из-под которой выглядывают лямки от бюстгальтера или видна часть бюстгальтера. Это абсолютно недопустимо и говорит о полном отсутствии умения правильно подбирать бюстгальтер для себя. Это может быть намеком на отсутствие у вас некоторых необходимых рабочих навыков.

Слишком мешковатая или обтянутая одежда

Мешковатая одежда, вытянутый зад юбки или платья, а также расходящиеся на груди пуговицы – все это говорит далеко не в вашу пользу. Ваши брюки или юбки не должны быть очень узкими, а майки, блузки или кофты не должны обтягивать фигуру. Другими словами, одежда не должна показывать ваши лишние килограммы в форме выдающихся складок жира или большого живота. Все это откровенно демонстрирует вашу безвкусицу.

Слишком короткая юбка

Слишком короткая юбка – это намек на отсутствие у женщины достаточной квалификации, которую она пытается компенсировать открытыми ногами. Такая юбка невольно заставляет обращать внимание на нижнюю часть тела, вместо того, чтобы смотреть в лицо и слушать то, о чем вы говорите. Эксперты советуют надевать мини-юбки после работы. Во время работы длина юбок должна быть такой, чтобы не открывать слишком большое пространство в области бедер, особенно когда вы сидите. Не отвлекайте внимание собеседника на детали вашей фигуры. В противном случае есть опасность, что начальник пропустит мимо ушей важные рабочие моменты из вашей речи.

Слишком прозрачная одежда

Слишком прозрачные блузки, платья или юбки – не лучший выбор одежды для работы. Прежде чем отправляться на работу, встаньте на освещенное место и посмотрите, не выделяется ли силуэт вашего тела сквозь ткань. Не носите прозрачные блузки на голое тело. Надевайте поверх них жакеты. Юбки должны быть на непросвечивающей подкладке.

Слишком много украшений

Слишком много дорогих украшений или бижутерии на рабочем месте выглядит вульгарно, пошло, а иногда откровенно неряшливо. Если вы решаетесь надеть толстую цепочку, колье или бусы в несколько рядов, то уменьшите количество и объем серег и браслетов.

Слишком много летнего

Летние сарафаны или майки, особенно без рукавов, сандалии или пляжные тапочки выглядят откровенно смешно в офисной обстановке. Наденьте жакет или накидку, чтобы скрыть пляжную одежду. И не забудьте сменить сандалии на не очень открытые босоножки, а лучше – модельные туфли.

Помните, что пословица «по одежде встречают» особенно актуальна в рабочей обстановке.