Как правильно париться в сауне

Отдых в сауне является самым приятным и полезным времяпровождением. Всем по душе такой отдых, но не все знают, как правильно париться в сауне. Именно в этой статье Вы сможете узнать много полезного. Очень хорошими саунами считают сауны Киева, в них соблюдаются все правила.

Перед тем как идти в сауну, желательно принять душ, но после этого обязательно просушите волосы, если волосы останутся мокрыми, это может привести к перегреву головы. Общее время , которое Вы проводите в сауне, не должно быть больше чем три часа, за это время Вы можете сделать столько заходов, сколько пожелаете, но не следует проводить слишком много времени в парилке, между заходами обязательно должен быть небольшой отдых. После того, как попаритесь, нужно обязательно повторно принять душ, ведь в то время, как Вы принимаете сауну, организм теряет жидкость и кожа пересушивается.

Собираясь посетить сауну, обязательно возьмите с собой полотенце, оно пригодится для того, чтобы сесть на него, а не на горячие деревянные перекладины. Чтобы защитить голову от перегрева, нужно прихватить с собой войлочный колпак.

Чего нельзя делать в сауне.

Нельзя посещать сауну после употребления алкогольных напитков.

Париться на полный желудок. Нельзя обливаться теплой водой, только холодной. Нельзя париться перед сном или после сильного переутомления. Лучше воздержаться от походов в сауну людям, болеющим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Самое главное – это придерживаться последовательности, степенности и посильности осваивая банное искусство, и тогда Ваш отдых будет приносить Вам много удовольствия!