Самовнушение, как поверить в себя

Вера в себя – это обязательное условие успеха, без это невозможен успех в деле. Если у вас нет уверенности в своих силах, вы не сможете завершить дело успешно, так что важно развивать и укреплять веру в себя.

Самовнушение – это основной и довольно трудный этап. Каждый день необходимо уделять этому занятию около 15 минут. Просто сядьте удобно на стул, сконцентрируйтесь на своем желании и четко представляйте свои цели так, словно они уже достигнуты.

Для подкрепления веры в свои силы вам необходимы новые достижения. Вы можете пожелать чего-то масштабного, большого, но это должно быть обязательно достижимо. То, что вам хочется получить, например, в ближайшие несколько месяцев должно быть реальным. Незабываемые курорты средиземного моря подарят вам отличное настроение и много впечатлений.

Визуализация не менее важна. Просто представьте все в деталях и красках, вы должны представить свое желание уже исполненным. Например, это может быть профессиональный музыкальный инструмент. Важно представить все струны или клавиши, его форму, цвет, клапаны и прочие детали.

Важно ощутить его в руках, как вы им пользуетесь, как играете. Если вы хотите отправиться в путешествие, необходимо представлять местные достопримечательности.

Важно четко представить масштабную, сложно достижимую цель как цепь, состоящую из небольших и простых задач. Медленно в уме нужно прокручивать решение каждой из них.