Беременность в сочетании с натуральной терапией

Многие дамы, забеременев, стараются уйти от химии, в том числе и от ароматизированных напитков, косметических препаратов и прочего.

Вы, наверное, помните, что все, что вы намазали себе на кожу или съели, в любом случае, попадает и к вашему ребенку. Если вы являетесь не опытным фитотерапевтом, то, скорее всего вы не будете рисковать и самостоятельно проводить подбор трав для самолечения. В данном случае отсутствует необходимость даже консультироваться с фармацевтом в аптеке, у вас имеется ведущий врач, а если вы являетесь поклонницей трав – то и свой врач-травник, консультируйтесь с этим врачом в случае заболеваний и не планируйте ни в коем разе курс приема трав самостоятельно.

При покупке, казалось бы, безобидных травяных чаев вам придется обращать внимание на тот список трав, который в нем имеется в чае не должно быть зверобоя, душицы, календулы и полыни, например. Это травы с сильнейшим действием, если вам придется их принимать, то в дозировках, прописанных врачом, но не для разнообразия напитков. Излишек календулы может вызвать выкидыш, душица окажет подобное действие, стоит ли добавка в чай такого риска? Исключения могут быть только для местного применения (ополаскивание, компресс), и только после проведения консультации с врачом. При беременности еще стараются избегать неограниченного и бездумного употребления розовых лепестков, мяты и иных растений, которые содержат эфирные масла.