Как организовать роды за границей

Многие современные звезды кино, эстрады и шоу бизнеса, спортсмены и жены политиков предпочитают рожать за границей. Несомненно, уровень медицинского обслуживания и комфорта в некоторых странах намного выше чем, в странах СНГ или в России. Лучшие медицинские учреждения Европы, Америки и Азии готовы оказать нашим согражданам полный комплекс самых разнообразных медицинских услуг на высшем уровне. Тем более, что путешествовать в любую страну мира может каждая будущая мама.

Как правильно организовать переезд и нахождение в клинике, чтобы сохранить приятные воспоминания об этом важном для каждой женщины периоде?

На территории России, как и в других странах, успешно работают туристические агентства, занимающиеся организацией лечения и родов за границей. Кроме того, можно обратиться в представительства иностранных компаний, специалисты которых помогут вам в этой области. К примеру, качественное лечение детей за границей цены на которое можно узнать на сайте, может организовать для вас компания https://m1-privatklinik.ru. Это официальный лицензированный представитель ведущих медицинских клиник в Южной Корее.

Если вы обратились за помощью в организации родов за границей в одну из таких компаний, за вас покупку авиабилета, трансфер до клиники, бронирование номера в отеле и прочие хлопоты выполнят сотрудники компании.

Что представляют собой компании, оказывающие услуги в сфере предоставления медицинской помощи за границей? Как показывает практика, в основном это международные медицинские менеджмент-службы. Центры управления и центральные офисы располагаются в одной из европейских стран. Структура подобной компании состоит из нескольких отделений, строго координирующих всю цепочку – начиная от оформления документов и организации лечебного процесса, до возвращения пациента домой. Кроме того, роженице по её просьбе предоставляется переводчик, для общения с персоналом клиники и перевода документов.

Какие документы взять с собой? Прежде всего необходимо взять с собой такие ваши документы:

1) загранпаспорт

2) выписка из истории болезни

3) результаты УЗИ и проведенных раньше анализов.

Медицинские документы из вашей женской консультации помогут разработать план проведения родов и последующего наблюдения в клинике. Все медицинские документы должны быть своевременно переданы в ту компанию, которая организует для вас роды за границей. Там они должны быть переведены на язык той страны, куда вы собираетесь поехать рожать. После ваши медицинские документы передают для обработки в соответствующие медицинские инстанции иностранного государства ( принимающей стороны). После письменного ответа принимающей стороны и только на основании заверенных иностранными врачами медицинских выводов и дополнительных пожеланий или требований будущей мамы составляется окончательная калькуляция расходов. По желанию роженица может пройти все анализы в клинике принимающей стороны, за дополнительную оговоренную в договоре оплату.