Как сэкономить на перелете?

К услугам авиакомпаний сегодня прибегает все больше и больше людей. С каждым годом авиаперелеты становятся все популярнее, массовее. Сказывается и широкое разнообразие авиалиний, и появление дешевых билетов. Но как же найти самый дешевый билет?

Не зря все большим признанием среди путешественников пользуется такая услуга, как покупка билета через интернет и заказ авиабилетов по телефону. В этом случае можно не занимать очередь к кассе и вообще не ехать в аэропорт. Покупку можно совершить в любое удобное для клиента время, оплата также совершается любым способом – через банковскую карту, систему вебмани, денежным переводом или при помощи платежного терминала. Сам билет мы получаем уже в аэропорту, хотя возможен вариант его доставки на дом. Конечно же, за дополнительную плату.

Сайты, которые занимаются продажей авиабилетов, обычно имеют всю нужную информацию о наличии свободных мест, тут можно подобрать нужный рейс, выбрать авиаперевозчика, узнать про акции. Эта информация обновляется каждую минуту.

Таких сайтов достаточно много, поэтому нужно отдать свое предпочтение самому надежному, так как, совершая такую покупку, можно стать жертвой мошенников.

Итак, как же сэкономить? Как вариант, покупку можно совершить через бюджетную авиалинию. А также не пользоваться услугами посредников и покупать авиабилеты непосредственно на официальном сайте компании-перевозчика. В том числе не покупать билеты через туристическую фирму — это будет дороже процентов на пять-десять. Если не больше.

Есть еще одна хитрость. В том случае, когда билеты покупаются в две стороны, компания делает клиенту скидку. Так что стоит заранее продумать маршрут своего путешествия и сразу взять обратный билет.

Также довольно хорошие скидки при покупке авиабилетов могут получить студенты. Детские билеты тоже стоят дешевле.

А вот к чему стоит относиться с подозрением, так это к дешевым авиабилетам. К примеру, зашли на сайт, а там цена на процентов тридцать ниже, чем везде. Это не всегда хорошо. Тут стоит провести расследование, прежде, чем совершать покупку. дешевый билет может нести в себе неудобства и подвохи, сведения о которых клиент получает уже после того, как купил билет. Например, это может быть отсутствие обеда или даже телевизора. В этом случае лететь будет скучно.

Как бы там ни было, чтобы купить авиабилеты онлайн, действовать нужно осмотрительно. Для этого нужно внимательно изучить сайт, его оформление, узнать все условия и гарантии при совершении покупки билета. Особенное внимание следует обратить на возможность сдачи билета при непредвиденной ситуации. Если такого пункта нет, покупать тут не стоит.

Ну а в целом, онлайн покупка билетов – дело чрезвычайно удобное. Оплату в этом случае можно совершать при помощи кредитной карточки, но в этом случае нужно убедиться в отсутствии ограничений по платежам. Для этого обратитесь к работникам банка. В том случае, когда данные ограничения есть, карту необходимо разблокировать.

Если билет заказывается для одного человека, а оплата производится с чужой карты, об этом заблаговременно нужно предупредить авиаперевозчика, тогда вы застрахуете себя от неприятного инцидента при оплате билета и регистрации в аэропорту. Тот авиабилет, который приходит на почту, нужно распечатать через принтер и взять с собой в аэропорт, так как он вам может пригодиться в случае недоразумения.