Рулонные шторы

Рулонные шторы

Рулонные шторы – надежная защита от солнечных лучей. Еще не так давно каждому из нас приходилось прятаться от ярких солнечных лучей с помощью жалюзи и занавесок. Но, современный мир предлагает новые уникальные изделия, которые стали завоевывать доверие с первых дней пользования. Дизайнеры моментально заприметили универсальность и эффектный внешний вид рулонной шторы. Как только их стали устанавливать в различных помещениях, осознали на деле и функциональную особенность.

рулонные шторы на окна

Особенности рулонной шторы

Давайте сразу разберемся, почему данное изделие получило именно такое название? Все просто! Встроенный механизм позволяет полотну ткани при подъеме скручиваться в рулон. Фиксация происходит на подходящем вам уровне. Сама же конструкция состоит из: ткани, вала и механизма управления. Последний элемент бывает двух видов:

  • Открытый механизм управления – облегченная конструкция, предусматривающая только наличие вала и самого полотна ткани;
  • Закрытый механизм управления – выглядит более эстетично и богато, предусматривает наличие специального (защитного) короба, в котором спрятан механизм управления и ткань, находящаяся в свернутом виде.

Преимущества пользования рулонными шторами

Большое количество людей, только узнавши о таком изделии, думают, что рулонные шторы – это те же самые жалюзи. На самом деле это не так и потребители, которые на деле ознакомились с конструкцией, подтвердят наши слова. Давай рассмотрим основные положительные стороны:

  • Широкий ассортимент тканей, подобрать фактуру и оттенок можно под любой интерьер;
  • Удобны в эксплуатации, легко регулировать нужную высоту полотна;
  • Уход за полотном прост. В процессе производства он подвергается специальной обработке, поэтому находится под надежной защитой от пыли и грязи;
  • Рулонные шторы могут украшать помещение как в роли одной единицы, так и в сочетании с гардинами. Создав такой неповторимый стиль, вы будете приятно удивлены преображению всей комнаты;
  • Достойная защита от дневного солнечного света. Контроль лучей вы производите самостоятельно, не прилагая усилий.

Советы по выбору рулонных штор, цены

При выборе ткани (оттенка и рисунка) следует учесть предназначение комнаты и ее стиль. Подобрать полотно вам помогут квалифицированные специалисты. Но, запомните, что совершая выбор для гостиной, вам стоит обходить стороной мрачные оттенки; для кухни подойдут рулонные шторы с рисунком; для детской комнаты стоит отдать предпочтение плотной материи, что ребенок мог спокойно в дневное время отдыхать и т.д.

На рулонные шторы цена варьируется и зависит от нескольких нюансов (например, размер окна). Обращайтесь к профессионалам с багажом знаний и тогда проблем с изготовлением и установкой не возникнет.