Лавандовый цвет в интерьере

Лавандовый – это холодный оттенок фиолетового цвета. Это неземной и нежный цвет, подходящий для романтичных и творческих натур. Несмотря на красоту цвета, по мнению психологов, им не следует перегружать пространство, поскольку это может привести к депрессивным ощущениям. Именно по этой причине использовать фиолетовый цвет рекомендуется в солнечных помещениях, чтобы свет несколько смягчал его нежное сияние. Он также хорошо сочетается с теплыми цветами и создает гармонию и баланс в интерьере.

Лавандовый оттенок подходит для всех комнат в доме и особенно для тех, что оформлены в классическом, кантри или прованском стиле. Он также может хорошо сочетаться с современным стилем интерьера.

Кухня в лавандовом цвете

Бледно-лавандовые оттенки особенно подходят для кухни. Если в комнате большие окна, вы можете остановиться на более темным тоне. Сочетайте лавандовый с ванильным, белым цветом или темным деревом. Можно покрасить одну стену в пастельно-фиолетовый или выбрать фотообои с красивыми лавандовыми полями. Его также можно использовать в качестве акцента.

Спальня в лавандовом цвете

Спальня — это комната, где вы можете смело использовать лавандовый цвет. С его помощью вы можете украсить как стены, аксессуары или текстиль из этого оттенка также замечательно будут смотреться в этой комнате. Отлично смотрится сочетание фиолетовых штор, постельное белье киев и ковролина. Картины, настенные часы или сувениры, выполненные в лавандовом цвете, также являются отличным решением.

Гостиная в лавандовом цвете

В гостиной должно быть уютно и комфортно, и бледные нежные оттенки лаванды — отличное решение для достижения этой цели.

Детская комната

Одним из мест, которому лавандовый оттенок подходит больше всего, является детская. Несомненно, ваша маленькая девочка будет чувствовать себя настоящей принцессой в нежной фиолетовой комнате. Не забудьте добавить светлые цвета, такие как белый, шампанское или серебро.

Для какого стиля интерьера больше всего подходит цвет лаванды?

Стиль прованс

Несомненно, оттенок лаванды в основном ассоциируется со стилем прованс. Ставку необходимо делать на классическую мебель белого или бледно-фиолетового оттенка.

Стиль кантри

Цвет лаванды также очень подходит интерьеру в стиле кантри. Фото прекрасных лавандовых полей будет отлично смотреться в маленькой деревенской кухне или в столовой.

Ретро стиль

Бледно-лавандовые тона очень хорошо сочетаются с мебелью в стиле ретро. Лучшее сочетание с белым или ванилью.

Классический стиль

В комнатах, оформленных в классическом стиле, цвет лаванды будет на своем месте. Идеально сочетается с массивной мебелью из темного дерева, красивым натуральным паркетом, тяжелыми шторами и драпировками, а также массивными серебряными аксессуарами.

Современный стиль

Если ваша квартира меблирована в современном стиле, лавандовый цвет также может найти в ней применение. Сочетайте его с белой или серой, чистой мебелью и кривыми линиями. Интересно также сочетание со всеми бежевыми оттенками.