Восстанавливаем грудь после родов

Грудь – это предмет женской гордости. Женщины, которых природа одарила замечательными формами, всегда находятся в центре мужского внимания. Но иногда после вынашивания ребенка, родов и кормления, грудь теряет свою прежнюю форму и упругость.

Что же делать в подобной ситуации? Этот вопрос мучает множество молодых мамочек. Не стоит отчаиваться, поскольку решение данной проблемы есть:

1. Существуют специальные физические упражнения для восстановления груди, с помощью которых тренируется грудная мышца. Данные упражнение можно выполнять в домашних условиях, они не сложные и занимают всего 10-15 минут.

2. Обливание груди холодной водой либо обтирание кубиками льда. Эта процедура прекрасно тонизирует нежную кожу груди, что помогает ей быстрее восстановиться.

3. Очень важно использовать питательные и увлажняющие крема для груди. Ежедневное увлажнение способствует омоложению, предупреждению появления растяжек, а также значительному уменьшению уже имеющихся.

4. Ежедневный массаж с кремами также очень эффективно помогает восстановить грудь. Вы можете делать его самостоятельно, либо попросить о помощи своего супруга. Можете быть уверены, ему это будет только в радость.

5. И самое важное – это правильный выбор бюстгальтера.

Вышеперечисленные советы, помогут восстановить Вашу грудь быстро, безболезненно и без вреда для здоровья. От Вас требуется только немного усердия и все получится.