Эко сумки: красота не требует жертв

Никто не может сказать, с какого времени в жизнь вошло утверждение о том, что все хорошее требует жертв: искусство требует жертв, красота требует жертв, для того, чтобы жить счастливо, надо чем-то пожертвовать и т.д. К счастью, такой красивый и ставший очень модным аксессуар как эко сумка, не требует никаких жертв. А эко сумки с нанесением логотипа, кроме выполнения своего основного предназначения, могут еще и принести немалую выгоду бизнес структурам в виде отдачи от рекламы и повышения репутации бренда.(https://fullmotion.com.ua/ru/eko-sumki-node-1911/)

Из чего изготавливаются эко сумки

Устойчивое стремление к защите окружающей среды на фоне интенсивного развития бизнеса вызвали к жизни новые экологически чистые материалы, а также изготавливаемые из них изделия.

В этот период появились эко сумки, производство, использование и утилизация которых причиняет наименьший ущерб природе и здоровью человека. Они изготавливаются из разных материалов, имеющих свои плюсы и минусы.

Основными материалами для изготовления экологичных многоразовых сумок являются:

  • хлопок;
  • полипропилен;
  • нейлон;
  • полиэстер;
  • волокно конопли.

Независимо от того, из какого материала изготовлена многоразовая сумка, с экологической точки зрения она безопаснее одноразовых пластиковых или бумажных пакетов.

Изначально многоразовые сумки были серыми и имели очень скучный вид. Со временем они стали красивыми, изящными и модными, удовлетворяющими запросы самых различных потребителей.

Основные характеристики материалов для изготовления сумок

Хлопковые сумки могут быть изготовлены из натурального хлопка (выращенного без пестицидов), переработанного хлопка (утилизированные хлопковые отходы) или из традиционного хлопка (химически обработанного, необработанного или натурального). Плотность хлопка определяет прочность, надежность и долговечность службы сумки, а также ее стоимость.

К преимуществам многоразовых хлопковых сумок относятся мягкая гладкая текстура, прочность, долговечность, биоразлагаемость, широкая доступность и простота стирки. К недостаткам — восприимчивость к влаге, высокая стоимость производства и доставки, а также невозможность машинной стирки.

Полипропилен является универсальным полимерным полимером. Благодаря низкой себестоимости и относительной долговечности нетканый полипропилен считается одним из лучших материалов для многоразовых сумок. Его основным показателем является грамм на квадратный метр (GSM). Это показатель плотности и веса материала. Сумки, изготовленные изполипропилнена с более высоким GSM прочнее и дороже.

Люди, которые предпочитают тканые полипропиленовые многоразовые сумки, обычно ссылаются на их прочность, устойчивость к химической коррозии, легкость очистки, низкую пористость, разнообразие цветовых решений и максимальную пригодность для печати на них изображений и текстов. Его основные недостатки заключаются в том, что он не поддается биологическому разложению, он сделан из нефтехимических продуктов, не является мягким на ощупь и непригоден для машинной стирки.

Нейлон — это синтетический полимер, который разрабатывался в качестве заменителя шелка. Из нейлоновой ткани обычно изготавливают спортивные штаны, некоторые виды колготок, легкие куртки, купальные костюмы, зонтики и т. д. Совсем недавно она нашла применение в сумках многоразового использования благодаря простоте обслуживания.

Многоразовые нейлоновые сумки долговечны, прочны, легки, легко складываются, легко окрашиваются, водостойки.

Полиэстер — это полиэтилентерефталатный (ПЭТ) полимер, тот же материал, который используется для изготовления бутылок для напитков. Он был изобретен в 1941 году, но активно стал использоваться в 1970-х годах. На протяжении длительного времени он считался тканью для дешевых костюмов, но его репутация неуклонно улучшается по мере роста качества и расширения сфер применения. Многоразовые сумки из полиэстера универсальны, водостойки, легко складываются.

Конопля с 60-х годов пользуется плохой репутацией из-за своей нелегальной двоюродной сестры — конопли, содержащей наркотические вещества, но исторически конопля всегда была очень полезным сырьем. Она не только устойчива к засухе; для ее выращивания не требуется использование пестицидов или удобрений

Конопляное волокно длинное, прочное и долговечное. Оно отлично подходит для изготовления органических многоразовых сумок.

Многоразовые сумки из конопли необычайно прочны (в пять раз прочнее хлопка), долговечны, устойчивы к гниению, мягкие и гладкие на ощупь, их можно стирать в стиральной машине, «вбивать» при многократном использовании (аналогично коже). Ткань из волокон конопли можно комбинировать с другими материалами, такими как переработанный ПЭТ или хлопок.

Если вас интересуют вопросы, связанные с закупкой и брендированием многоразовых экологичных сумок, сайт fullmotion.com.ua поможет вам найти исчерпывающие ответы на них. В рекламно-производственной компании FULLMOTION вас подробно проконсультируют по товарам и возможным вариантам брендирования, помогут оформить заказ.