Туника скроет дефекты фигуры

С приходом нового сезона каждая женщина начинает перебирать гардероб, выкидывать износившиеся вещи, отдавать кое-что знакомым, а кое-что получать взамен. Сезонный шоппинг также является неотъемлемой частью новой поры года. Однако какие бы покупки не совершала женщина, она всегда стремится спрятать досадные недостатки фигуры, а достоинства подчеркнуть.

Стройная и привлекательная фигура от рождения – роскошный подарок природы, которым могут похвастаться далеко не все представительницы прекрасного пола. Что же делать остальной, превалирующей, части женщин?

Остается только грамотно подбирать одежду таким образом, чтобы благодаря некоторым деталям создавался образ невесомости, стройности и элегантности. Любая женщина может выглядеть идеально. Для этого необходимо всегда придерживаться главного правила: подбирать вещи гардероба в соответствии фигуры. Распространенная женская ошибка в этом деле – это акцент на внешней привлекательности одежды. Однако мы часто забываем, что даже самое красивое и дорогое платье с изумительным вырезом на спине будет смотреться чудовищно, если швы будут расходиться на глазах.

Одетая же по своему размеру женщина всегда сможет подчеркнуть достоинства своей фигуры, а эффектные детали подчеркнут наличие вкуса и самоуважения. Итак, что же предлагает женщинам осень?

Туника все также остается в моде. Это спасательный круг для маскировки любых недостатков. Можно подобрать легкую тунику любого фасона и расцветки, украшенную всевозможными деталями или элегантно строгую. Обычно делается акцент на вырезе, эластичном, собранном у горловины на резинку. Наличие пуговиц у горловины превращает тунику в универсальный элемент гардероба. Застегнутая на все пуговицы туника подойдет даже для самых строгих встреч, а расстегнутый верх на несколько пуговиц предаст сексуального и романтического оттенка. Желательно, чтобы длина женские туники не превышала 80-ти сантиметров, но не была короче 70-ти.

Туника универсальна и тем, что носить ее могут женщины любых возрастов. Она хороша под любой низ, но универсальным вариантом считаются брюки или джинсы. Популярны туники с широким вырезом, переходящим в V-образную горловину. Вырез может быть отделан гипюром, тесьмой, бисером и прочими деталями, привлекающими глаза к этой области. Обратите внимание и на рукав туники. Например, всегда популярен двухъярусный рукав, каждый ярус которого выполняется в разных цветах.