Украшения своими руками — это красиво и стильно!

Украшения, создаваемые своими руками, в моде как никогда. Да, купить можно все, но именно такие вещи являются самыми уникальными и интересными. Кстати, делать браслеты, бусы, серьги можно и на продажу. Если чувствуете в себе талант, пробуйте – возможно, вам понравится, и покупать готовые украшения уже не захочется. Инструменты для создания бижутерии можно купить в специализированном интернет-магазине, есть бюджетные варианты для начинающих и аксессуары подороже для опытных мастериц.

Основная фурнитура для работы:

  • бусины;
  • бисер;
  • полимерная глина;
  • ленты;
  • кружева;
  • перья;
  • холодный фарфор.

Также вам понадобятся заглушки, зажимы, проволока. Швензы и пины для бижутерии незаменимы при изготовлении сережек. Также положите в рабочий набор кругло- и плоскогубцы, ножницы, стеки, пинцет, термопистолет, заряженный клеем.

Бисер в создании украшений ручной работы используют чаще всего, поскольку он представлен разными размерами, формами, недорого стоит. Плетение возможно по схеме типа гвоздик или кольцо. Из бисера получаются красивые объемные фигуры, утонченные висюльки. Тут важно правильно выбрать бусины и освоить принципы заполнения изделий (например, ромб только из стенок получится на проволоке, если используете леску, придется, кроме контуров, делать полную заливку). Бусинами пользоваться удобно и просто, из крупных можно сделать красивые украшения буквально в пару шагов. Размеры, формы, цвета, тип граней – любые. Можно делать красивый браслет handmade из бусин или нанизывать пару штучек на проволоку, нитку. Если вы делаете подарок конкретному человеку, то обязательно узнайте его знак Зодиака и подберите соответствующие натуральные камни.

С применением перьев можно сделать очень красивые и необычные изделия хэнд-мэйд. Чтобы декор плотно держался, применяйте специальные заготовки, зажимы. Есть терпение? С применением обычных ниток сплетите утонченный ловец снов. Необычно смотрятся атлас, органза, кружево в украшениях. Кстати, кружево можно сплести самостоятельно из макраме, фриволите. Для удобства работы нарисуйте шаблон на бумаге, поместите его на подушечке с иголками и начинайте плетение. Нитки должны быть прочными, тонкими. Можно работать с полимерной глиной – материалом хрупким, но живым и очень красивым. Идеи для творчества ищите в магазинах для бижутерии или интернете. Желаем вдохновения и творческих успехов в рукоделии!