Гель-лак: как относиться к модному новшеству

Ухоженные ногти свидетельствуют о безупречном вкусе женщины. Если девушка знает, что с ее руками все в порядке, она без стеснения может продемонстрировать их в любом общественном месте. Обычный лак для ногтей бывает разной консистенции и оттенка. Его основным недостатком становится минимальная устойчивость к воздействию окружающей среды. Вода и механическое трение – главные враги тонкого покрытия.

Пользоваться услугами дорогостоящих салонов красоты не всегда получается. Можно купить маникюрный набор, чтобы ухаживать за ногтями и кутикулой дома, взяв в союзники гель-лак. Это новое слово в индустрии красоты, которое быстро вышло на лидирующие позиции. Стоит всего один раз нанести такое покрытие на ноготки, чтобы наслаждаться полученным эффектом до 4-х недель. После этого можно провести коррекцию и полностью сменить дизайн, украсив его оригинальными принтами.

Достоинства гель-лака

Первым положительным моментом является долговечность маникюра. Не каждая женщина может избавить себя от бытовых забот, ручного труда. В этом плане гель-лак стал настоящей сенсацией – сколов и трещин на поверхности покрытия нет примерно 3 недели. Далее ноготь начитает постепенно отрастать, требуя коррекции. В этом процессе не обойтись без профессиональных инструментов. Для бытового использования подойдут наборы Сталекс https://staleks.su/katalog/lopatki-dlya-manikyura-i-pedikyura, демонстрирующие оптимальный баланс цены и качества.

Среди дополнительных достоинств гель-лаков специалисты выделяют:

  • сохранение целостности ногтевой пластины при регулярном применении;
  • возможность получить всегда актуальный цвет ногтей с глубоким глянцевым блеском или эксклюзивной матовой поверхностью;
  • гипоаллергенность, безопасность – в составе лаков популярных брендов нет токсических веществ, они подходят обладательницам чувствительной кожи.

Остается только выбрать подходящий оттенок, чтобы приступить к процессу оформления рук. Он не потребует много времени и сил, важно только соблюдать определенную последовательность действий.

Особенности нанесения

Делая маникюр, не нужно забывать про базу и топ. Это спутники гель-лака, которые делают его прочным. База наносится на зачищенную и обезжиренную ногтевую пластину аккуратным тонким слоем, после чего просушивается в ультрафиолетовой лампе. Нанесение топа ― завершающий этап процедуры. Топ защищает покрытие от микроскопических царапин, увеличивая время до следующей коррекции.

Важно правильно обработать зону кутикулы. Если птеригий не обрезать или не удалить его с помощью специальной насадки фрезера, срок новенького маникюра уменьшается в разы. Еще одна ложка дегтя в бочке меда. Если такое покрытие нанести в условиях салона красоты, удалить его дома сложно – можно повредить пластину, занести инфекцию. Некоторые ученые акцентируют внимание на опасности такого лака. Они мотивируют свою точку зрения тем, что ноготь под плотным гелем не дышит. Мастера маникюра спешат развеять этот миф, говоря о безопасности брендовой продукции.