Ваша цель: маленькие цели это победы

Ключ к большому успеху заключается в умении разбивать большие, и порой пугающие цели на небольшие и понятные этапы, важно верить в свои силы и не сдаваться.

Но чтобы знать куда и в каком направлении необходимо двигаться в жизни, вы должны ставить перед собой довольно амбициозные цели. Несмотря на то, что вы им можете не до конца достигнуть, вы все равно сможете значительно продвинуться вперед.

Можно начать с основополагающих целей, то есть с таких, которые на всю жизнь. К ним необходимо относиться очень продуманно и серьезно, для их определения и формулировки нужно потратить некоторое время. Но не очень затягивайте, в противном случае вы можете остаться там, где сегодня находитесь.

Затем можно приступать к постановке целей немного мельче, например, составьте список целей, которое необходимо достичь на протяжении года. Каждую из них нужно смысл разделить на ряд этапов, это позволит легче ориентироваться, и сама цель не будет вас сильно пугать. Постарайтесь, чтобы задачи охватили важные стороны жизни – работу и бизнес, семью и круг общения, увлечения и хобби, самосовершенствование и получение образование. Только тогда жизнь не покажется однообразной и однобокой.