Домашний дресс-код

К счастью, прошли те времена, когда образ домохозяйки представлял собой тётку в бигуди, старом заляпанном халате и рваных шлёпках, иногда с густо намазанным кремом лицом.

Сейчас в магазинах продаются Женские трикотажные изделия оптом от производителя.

Поэтому правильно подобрать домашнюю одежду не составляет труда. Быть безупречно одетой и хорошо выглядеть нужно не только для посторонних людей, но и для себя и своих домашних.

Выбирая домашний гардероб, прежде всего, стоит обратить внимания на материал изделия. Для дома лучшего всего подойдут вещи, сделанные из натуральных тканей: хлопка, велюра, фланели. Фасон и вид одежды подбирается на своё усмотрение. Главное, чтобы в ней было удобно, она не стесняла движений, не шокировала внезапно пришедших гостей или водопроводчика. Также желательно различать одежду для сна и одежду для дома, чтобы не шокировать внезапно пришедших людей.

Одежда для сна

Пеньюар

Это бесспорно одна из самых элегантных вещей женского гардероба. Одетая в пеньюар женщина всегда выглядит сексуальной и желанной. Пеньюар из струящегося шёлка и легкий халат в тон к нему – идеальная одежда для утреннего кофе с любимым человеком.

Ночная сорочка

Очень удобная одежда для сна. Сорочки бывают изготовлены из разного материала:

шёлка;

хлопка;

вискозы.

Для девушек подойдут сорочки из струящегося шёлка или шелковистой вискозы, женщинам в возрасте подойдут уютные хлопковые сорочки.

Пижама

Многие молодые девушки предпочитают спать в хлопковых пижамах. Это удобно, тёпло, уютно. Пижамные комплекты радуют разнообразием расцветки и покроя. Можно подобрать одинаковые комплекты для всей семьи с забавными зверьками или весёлой раскраски.

Одежда для дома

Халат

Этот вид одежды всё-таки остаётся самым удобным для ношения дома. Что может быть приятнее, чем укутаться в тёплый халат, после душа или бани. Разумеется, он должен быть без пятен и без дыр. Идеальные варианты: длинный или чуть ниже колена махровый или велюровый халат с запахом. Его удобно будет надеть после принятия ванны или утром, чтобы выпить кофе. Не стоит в нём готовить у плиты. Это, во-первых, неудобно, во-вторых, можно посадить жирное пятно.

Домашнее платье

Один из вариантов платья — платье-футболка – хороший вариант домашней одежды. Оно может быть просторным или приталенным, с принтом или однотонным, хлопковым или трикотажным. В такой одежде не стыдно будет встретить нежданных гостей. В платье любая женщина и дома будет выглядеть одетой удачно и уместно.

Молоденькие девушки могут выбрать более легкомысленные или нарядные варианты домашнего платья.

Спортивный стиль

Идеальным вариантом одежды для дома могут стать спортивные комплекты:

легинсы и футболка:

спортивные брюки и толстовка:

шорты и майка.

В такой одежде удобно заниматься домашними делами. Эти вещи удобны, практичны, их легко комбинировать. Например, можно надеть однотонные яркие легинсы и яркую футболку с забавным принтом, или разноцветные легинсы с однотонной футболкой. Когда в доме тепло, толстовку можно заменить майкой. А если прохладно надеть футболку с длинным рукавом.

Домашнюю одежду подобрать не сложно. Самое главное помнить, что одежда для дома не должна быть слишком старой и откровенной.