Выбираем жалюзи

В настоящее время существует огромное количество вариантов оформления окон. Не перестают пользоваться популярностью оконные жалюзи. Они надежно защищают комнату от яркого света, в случае необходимости их можно легко снять и помыть. Ассортимент поражает воображение своим многообразием и пополняется с каждым годом. Для того чтобы правильно подобрать жалюзи, необходимо учесть ряд параметров: габариты оконного проема, особенности конструкции, стиль, в котором оформлено помещение и т.д.

Для кухни идеально подходит занавеска с влагоустойчивыми свойствами. При необходимости она должна легко сниматься для удаления грязи. Кухня – самое загрязненное место. Особенно это касается тех домов, в которых хозяйка много и часто готовит. Предметы интерьера регулярно покрываются пылью, брызгами и пр. Стоит обратить внимание на изделия, изготовленные из пластика или алюминия. Занавески получаются прочными и износостойкими. Перед тем, как превращать заготовки в жалюзи, их обрабатывают растворами, отталкивающими грязь.

Жалюзи в спальню должны справляться со следующими задачами:

• защищать комнату от яркого света, создавать комфортное освещение днем;

• не пропускать свет фар автомобилей и фонарей ночью;

• органично вписываться в интерьер.

Высокий уровень изоляции поможет каждую ночь наслаждаться полноценным крепким сном. Его могут гарантировать рулонные виды. Они, как правило, изготавливаются из материала блэкаут.

Компании по производству жалюзи обладают технологичным производством. Это позволяет наносить на любую поверхность орнамент. Занавески с принтами и рисунками отлично будут смотреться в детской комнате, создадут игровую атмосферу.

Жалюзи для ванной комнаты также должны отвечать ряду требований:

• Надежно защищать от света и посторонних взглядов.

• Скрывать коммуникации: трубы канализации и водопровода. Отличное решение для небольших пространств.

Бывает не просто подобрать изделие в гостиную. Оно должно дополнять созданный образ, быть стильным и элегантным. В своих проектах дизайнеры зачастую отказываются от штор и отдают предпочтение именно этому виду декорирования окна. Особенно, если речь идет о таком направлении, как лофт.

Жалюзи прекрасно устранят солнечные блики с телевизора или домашнего кинотеатра. Они крепятся на оконную раму и плотно к ней прилегают. В качестве материала часто используют ткани различной плотности, бамбук.