Фен для волос

Обычный фен высушивает любые волосы, от коротких и редких, до густых и длинных. Он имеет большие размеры и хорошую мощность. В его комплектацию обычно входят несколько насадок.

Компактный. Нет в комплекте никаких дополнительных насадок. Имеет небольшую мощность. Из-за чего увеличивается время высушивания волос. У него маленькие размеры и складная ручка, что позволяет брать его с собой в поездку.

Фен щетка. Имеет круглую удлиненную насадку с зубцами как у гребня, расположенные по всему диаметру. С его помощью создают локоны и корневой объем.

Мощность

Мощность фена влияет на скорость воздушного потока. Этот показатель варьируется в пределах от 1500 Вт до 2000 Вт. Фены с большей мощностью используются в профессиональной индустрии.

Режимы

При выборе фена, важно обратить внимание на количество режимов. В некоторых моделях, помимо регулировки мощности, есть возможность переключать температуру подаваемого воздуха и менять скорость воздушного потока.

Количество скоростей

Скорость подаваемого воздуха помогает сформировать нужную укладку. На разных моделях может присутствовать от двух до трех скоростей. Увеличение скорости не влияет на повышение температуры.

Регулятор температуры

Многие модели оснащены двумя, тремя температурными режимами, от холодного до горячего. Этот показатель влияет на стойкость укладки.

Насадки

Для создания разнообразных укладок, необходимы специальные насадки:

• Концентратор, это щелевидная насадка. Используется для точечной укладки благодаря направленному потоку воздуха.

• Диффузор например таких , это круглая насадка большого диаметра, по периметру которой расположены зубцы – «пальцы». Межу ними расположены маленькие отверстия, пропускают горячий воздух. Такая насадка предназначена для щадящей сушки.

• Плоская щетка – предназначена для выпрямления волос непосредственно во время высушивания.

• Плойка или бигуди – с помощью такой насадки можно делать кудри мелкого размера. Волосы накручиваются на насадку и обдуваются теплым воздухом до полного высыхания.

Так же нужно не забывать о фильтре. Желательно что бы была возможность его очищения. Так как он защищает нагревательную спираль от попадания на нее пыли и волос. Если фильтр забьется, то фен будет перегреваться, что может привести к поломке.