Как выбрать шторы для спальни

Шторы которые можно заказать на сайте
https://nn.witerra.ru/ – это то, что придает значительную долю уюта и завершенности любому интерьеру. С их помощью мы отгораживаемся от любопытных глаз и скрываемся от навязчивого солнечного света.

Грамотно подобранные шторы способны сделать комнату очень уютной для гостей и комфортной для хозяина. С их помощью вы можете подчеркнуть свой вкус и выразить индивидуальность. Шторы в любую комнату подбираются в зависимости от ее типа и функций. Например, в кухню могут не подойти те, что отлично впишутся в спальню.

Спальная комната – важное место в любом доме. Здесь человек отдыхает, расслабляется и проводит значительную часть своего времени. При выборе штор в спальню нужно учитывать не только их стиль, но и функциональность. Конечно, лучше выбирать шторы плотные и тяжелые. Ведь основной функцией является защита от шума, солнца и посторонних глаз.

Влияние таких факторов, как жир, влага и т.д. в спальне сведено к минимуму, поэтому можно выбирать любой цвет и любую ткань. Натуральные материалы (хлопок, лен, шелк) в самый раз для спальной комнаты, так как хорошо пропускают свежий воздух. Можно использовать и синтетические варианты, но чаще выбирают натуральные или комбинированные ткани.

Если вы решили использовать шторы с каким-то рисунком, лучше, чтобы он не был ярким и выделяющимся. Можно подобрать плед или покрывало на кровать с таким же дизайном: это смотрится очень оригинально и свежо.

Советы по выбору штор для спальни

1. Нужно учитывать не только стиль комнаты, но и ее размеры. Если спальня небольшая, то лучше не выбирать слишком объемные и тяжелые шторы. В просторную комнату, напротив, не покупайте шторы из легких и тонких тканей.

2. Важным элементом также является цвет. Тут следует обратиться к логике. Не забывайте, что выбираете шторы для комнаты, в которой будете отдыхать. Значит, цвет должен быть соответствующий: не слишком темный и не слишком яркий. Если вам нравятся «тяжелые» тона, используйте их в других, небольших элементах интерьера.

3. Рекомендуемые цвета штор для спальни: зеленый, синий, коричневый, бежевый. Помните, что оттенков существует множество, и вы вольны выбирать тот, что вам по душе. Согласитесь, засыпать и просыпаться в помещении с ярко-оранжевыми шторами – не лучший отдых.

Каждая деталь в интерьере – часть единой картины. Шторы – не исключение. Помните, что правильно выбранные шторы способны преобразить и «облагородить» даже простую небольшую комнатку.