Мир брекетов- это красивая улыбка и здоровье

Брекеты, предназначены для исправления прикуса, то есть, с точки зрения непрофессионала, выравнивание зубов.

Принцип лечения брекетами прост: на зубы происходит постепенное давление. В результате этой коррекции челюсть вынуждена приобретать желаемое положение. В непосредственной близости от зуба это вызывает изменения тканей и ремоделирование кости.

Типы брекетов

Основными типами брекетов https://32dent.ua являются два, а именно фиксированные и съемные брекеты. Фиксированные брекеты рекомендуются для исправления более серьезных дефектов зубов. В случае незначительных исправлений даже фигурные скобки могут обеспечить хорошие результаты.

Зачем носить брекеты

Зубы, которые плотно прилегают друг к другу, труднее чистить. Поэтому мы больше подвержены риску возникновения зубного налета, развития кариеса или даже воспаления десен. Аналогичным образом, для многих людей мотивирующим элементом для ношения брекетов является повышение самооценки.

Многие люди решают исправить дефекты зубов только в зрелом возрасте. Что действительно возможно, биологические процессы в организме делают это возможным, и дефекты зубного ряда также могут быть исправлены в зрелом возрасте.

Является ли лечение брекетами болезненным и какие недостатки при ношении?

Лечение брекетов не является болезненным, однако ношение может быть изначально неудобным и чувствительным в начале ношения. Но повышенная чувствительность зубов отступает примерно через две недели.

Более высокие требования также предъявляются к гигиене, чистка должна быть более тщательной. Также целесообразно исключить продукты с «липкой» консистенцией (карамель и т. д.).

Сколько времени занимает ношение брекетов

В зависимости от серьезности проблемы, ортодонт рекомендует носить брекеты в течение одного-трех лет. Хороший ортодонт должен следить, что бы вы носили брекеты столько времени, сколько необходимо, и что бы лечение без необходимости не продлевалось.

Каковы результаты лечения

Даже у взрослых людей результаты очень хорошие. Если вы будете строго следовать инструкциям, изложенным врачом, брекеты показывают высокий показатель успеха при лечении ортодонтических дефектов.



Как ухаживать за брекетами

Помимо регулярных гигиенических процедур и стоматологических осмотров, желательно также посещать стоматологическую гигиену. Оптимальная частота посещений — примерно раз в три месяца.

Недостаточная гигиена может привести к осложнениям, особенно к развитию зубного налета или кариеса. Как правило, однако, никаких серьезных рисков для ношения брекетов не обнаружено..