Модные платья сезона весна-лето 2019

Лето 2019 подготовило для любительниц платьев много эффектных новинок различных фасонов с различными принтами: платочный, эффект деграде, Tie dye и изображения в Викторианском стиле. Так же многие тренды перешли из прошлых сезонов. Среди них животные узоры, комбинированный принт и поп-арт.

Легкие и утонченные платья.

По мере того, как погода прогревается, можно наблюдать, что лучшими сарафанами сезона станут легкие и воздушные теплое платье большого размера, МСК. Они могут быть сексуальными, за счет своей открытости, но вместе с тем, не предают чувства неловкости. Более того, платья сохранят вам прохладу в жару.

Также модной новинкой этого лета являются платья с кружевом кроше, сеткой и перфорированными тканями. Такие легкие и воздушные платья наполнят образ женственностью и нежностью.

Платье кефаль, которое предполагает разную длину спереди и сзади до сих пор сохраняет свои позиции в мире моды с 2012 года. Ассиметричный подол такого платья позволяет визуально удлинить силуэт.

Платья без бретелек не так давно вошли в тренд, но в теплом сезоне 2019 их все чаще можно наблюдать на модных показах по всему миру.

Тем, кто считает обнаженные плечи смелым выбором, дизайнеры рекомендуют носить одно плечо платья. В мире моды этот стиль получил название греческого стиля. Платья в греческом стиле источают прикосновение тайны, искренности и мудрости.

Струящиеся юбки и платья из плиссированной ткани — официально вернулись в 2019 и прочно укрепили свои позиции. Платья-плиссе отлично подчеркивает индивидуальность женщины, ее фигуру, скрывая недостатки. Несмотря на то, что такое платье является экономичным вариантом, это нисколько не делает образ менее роскошным.

Вариантов для создания женственного образа отлично подойдут в этом сезоне рюши и оборки. В отличие от прошлого сезона, где оборки присутствовали как в длинных, так и в коротких платьях, в теплом сезоне 2019 актуально дополнять ими наряды мини. Актуальны фасоны с оборками на подоле, в зоне выреза, на рукавах.

Модный принт на платьях.

Что касается принтов на платьях, то актуальным является цветочный орнамент. Цветочный узор в 2019-м году имеет отличия от прошлых сезонов в виде, размере, цвете и т.д. – все это непохоже на то, что было раньше. Особой популярностью пользуются крупные цветы, расположенные по всей ткани или на все платье. Особые, женственные и игривые платья в цветочек представили Альберта Ферретти, Антонио Берарди, Каролина Эррера, Селин, Дольче и Габбана, Марчеса, Марни, Фенди, Майкл Корс, Сен-Лоран и многие другие бренды.

Наряду с цветочным принтом в тренде 2019 животный узор на платьях. Выбор животного орнамента охватывают весь диапазон, от классического леопарда до полосок зебры и тигра.

Для придания образу большей женственности вновь актуален горошек, однако в этом случае нужно быть внимательным к размеру принта. Крупный горох подойдет хрупким девушкам, тогда как средний абсолютно всем.

В летнем сезоне дизайнеры решили проводить больше экспериментов, комбинируя несколько принтов. Кто-то считал целесообразным применение геометрических и растительных принтов, в то время как другие использовали в виде больших и маленьких чеков или продольных и диагональных полос.

Лидером сезона весна-лето 2019 стали геометрические принты и узоры в стиле поп-арт. Самыми популярными геометрическими фигурами стали клеточки и полоски. Комбинированные принты- отличное решение в случае неопределённости.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что такого женственного, очаровательного и воздушного весенне-летнего сезона у нас не было давно. Платье – обязательный элемент гардероба каждой девушки, который придает образу женственности и сексуальности. Настало время показать великолепие гардероба 2019, возбуждая умы людей с соблазнительными и таинственными нарядами!