Пластические хирурги обсуждают революцию омоложения лица

Yes

Пластические хирурги обсуждают революцию омоложения лица

Технологии и наше понимание первопричин старения лица постоянно совершенствуются, поскольку пластические хирурги комбинируют различные методы для достижения беспрецедентных результатов омоложения лица. Американская академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии (ААЛПРХ) сообщает об этих тенденциях и многое другое в своем последнем ежегодном обзоре.

Два плюс два — намного больше, чем четыре.

Это один из основных выводов из ежегодной статистики, недавно опубликованной Американской академией лицевой пластической и реконструктивной хирургии (ААЛПРХ).

Да, нейромодуляторы, такие как Ботокс, Ксеомин или Диспорт, могут помочь избавиться морщин между бровями и других морщин, лазерная шлифовка может помочь освежить тон и качество кожи, а новая техника лифтинга может даже бросить вызов гравитации в обвисшей средней части лица, но растущее число лицевых пластических хирургов осознало, что эти и другие неинвазивные процедуры омоложения лица более эффективны вместе, и в целом сегодняшние искатели молодежи согласны.

Согласно новой статистике, в 2016 году 66 процентов лицевых пластических хирургов сообщили о комбинированных нехирургических процедурах у того же человека, что и тенденция № 1 в их практике.

Это действительно идеальный шторм, который привел нас сюда, объясняет лицевой пластический хирург из Алабамы Фред Г. Федок, доктор медицинских наук, президент ААЛПРХ. Факторы сговора включают в себя более глубокое понимание того, как именно лицо стареет, приток инновационных нехирургических технологий, растущее понимание вариантов, обусловленных маркетингом, телевизионными шоу и общей готовностью людей говорить о том, что они имеют или сделали бы, и постоянно расширяющийся пул потенциальных покровителей.

Омоложение лица

Лицо стареет пятью основными способами:

  • Изменения кожи, такие как морщины.
  • Коричневые пятна, пигментные пятна и желтоватый цвет от повреждения солнцем и пребывания на солнце.
  • Динамические тонкие линии от сверхактивных мышц.
  • Потеря объема, такая как полые щеки, виски и мешки под глазами.
  • Потеря эластичности (избыток кожи); и сила тяжести.

По словам доктора Федока, когда вы выборочно комбинируете доступные нехирургические методы лечения, вы видите кумулятивное омоложение лица, которое может исправить любое и все последствия старения на лице — без хирургического вмешательства и простоя.

Иными словами: сумма больше, чем его части. Лидеры ААЛПРХ говорят, что это означает разные результаты для разных людей.

«Самая распространенная комбинация процедур — инъекционные наполнители для восстановления объема и Ботокс от морщин», — говорит лицевой пластический хирург Теда К. Контис, доктор медицинских наук, также избранный секретарь ААЛПРХ. «Омоложение лица с помощью этих двух модальностей было названо «жидкой подтяжкой лица». Однако эти методы лечения не направлены на устранение провисания кожи или старения шеи, поэтому многие пациенты комбинируют инъекционные препараты с лазерной или радиочастотной обработкой», — говорит она. Стоимость пластической хирургии лица также может быть ниже, если процедуры объединены в одном сеансе лечения.

«Двадцать пять лет назад мы ограничивались хирургией и дермабразией, но затем появились лазеры СО2, за которыми следовали наполнители и нейромодуляторы, и теперь мы становимся более подкованными, потому что научились применять их к различным частям лица». Доктор Федок говорит. «Хирургия по-прежнему является частью нашего вооружения, и мы используем эти менее инвазивные варианты для улучшения хирургических результатов и ускорения времени восстановления для достижения оптимальных результатов».

И когда дело доходит до нехирургического лечения, лучшее, вероятно, еще впереди, добавляет доктор Федок. «Захватывающие вещи, такие как богатая тромбоцитами плазма, факторы роста и стволовые клетки находятся в разработке, и следующие 30 лет будут по-настоящему удивительными».

Я хочу поговорить об этом

Пластическая хирургия лица когда-то была покрыта тайной, оставляя зрителей угадывать, что сделала их любимая актриса, лучшая подруга или сестра. Те дни прошли.

«Телевизионные рекламные ролики, реалити-шоу, пресса, социальные сети и Интернет, предоставляют постоянную информацию 24/7 для публики», — говорит лицевой пластический хирург из Массачусетса Уильям Х. Трусвелл, доктор медицинских наук, президент ААЛПРХ. «Пациенты разговаривают друг с другом, со своими парикмахерами и потребляют как можно больше публичной информации, прежде чем обратиться за консультацией».

Что они делают, говорит доктор Контис.

«Каждый новый пациент, которого я вижу, уже провел исследование меня, а также продуктов или устройств, которые они рассматривают», — говорит она. «В настоящее время существуют веб-сайты, на которых пациенты могут задавать вопросы врачам о косметических процедурах, они могут читать отзывы пациентов, которые прошли процедуры, они могут смотреть на YouTube видео пациентов, которые описывают свой опыт, они могут просматривать реальные процедуры, а иногда они знают о новых устройствах на рынке раньше, чем я».

Лицо косметической хирургии молодеет двумя важными способами, резко расширяя круг заинтересованных сторон. С одной стороны, число пациентов в возрасте до 30 лет, ищущих косметические настройки, продолжает расти. Пятьдесят один процент членов ААЛПРХ согласны с тем, что в настоящее время все больше пациентов обращают внимание на раннее техническое обслуживание, причем все больше мужчин и женщин в возрасте от 20 до 30 лет выбирают профилактические меры для предотвращения более крупных процедур и операций. По данным статистики, в 2016 году 56 процентов лицевых пластических хирургов отметили увеличение количества косметических операций или инъекций у пациентов в возрасте до 30 лет.

«Профилактика и техническое обслуживание — это цель, а омоложение — это инструмент», — говорит д-р Трусвелл. «В первую очередь пациентам приходится ухаживать за кожей с помощью легких химических пилингов, микродермабразии, микронидлинга и европейских процедур для лица. Нейромодуляция для прекращения сверхактивных движений лицевых мышц с помощью агентов Ботокс, Ксеомин и Диспорт также обычно начинается на ранней стадии». Для этих тысячелетий социальные медиа и осведомленность о селфи, вероятно, являются ключевым фактором. Сорок два процента лицевых пластических хирургов сообщили об увеличении количества пациентов, которые ищут косметические процедуры, чтобы лучше выглядеть на фото вInstagram, Snapchat, Facebook Live и других социальных сетях; это даже больше, чем в 2015 году.

Но на другом конце континуума старения, генерал Ксерс и бэби-бумеры пересматривают, каков на самом деле произвольный возраст и старение». Сегодня 60 лет — это совсем не то, что было десятилетия назад», — говорит доктор Федок. «В целом люди здоровее, чувствуют себя здоровее и выглядят более здоровыми». По данным нового опроса, около 49 процентов хирургов сообщили, что их пациенты искали небольшую работу, чтобы оставаться социально активными инеобходимыми на работе».

Пластическая хирургия лица до и после инноваций

Думайте о том, как мы думаем о щеках сегодня, говорит доктор Федок. «Раньше мы думали, что заполнение носогубных складок (кожа, отделяющая щеки от верхней губы) было лучшим способом восстановления щек, но, наблюдая за тем, как люди стареют, мы узнали, что это не дефляция носогубных складок, а щеки падают на них, что приводит к тому, что щеки и скулы становятся менее выраженным с возрастом », — говорит он. «Имплантация щек или подтяжка средней части лица для изменения положения щек были первым способом, которым мы подошли к этому, но теперь мы знаем, что добавление объема, будь то жир или наполнители, может дать те же результаты».

Дизайнерские наполнители, которые решают эту проблему, вскоре стали притчей. В результате этого нового мышления, появления специфичных для области щек наполнителей и вирусной болтовни, связанных с доступностью теории, около 50 процентов лицевых пластических хирургов слышали просьбы «вернуть свои скулы».

По его словам, подобные парадигмы наблюдаются при старении бровей и изменении формы носа.

Если вы хотите исправить что-либо в своей внешности, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Здесь опытные пластические хирурги и дерматологи разработают стратегии лечения, наиболее подходящие вашим запросам.