Как выбрать одежду для новорожденного весной

happy-young-family-with-cute-baby-son-130488-1670

Покупка одежды для новорожденных — всегда была непростой задачей для родителей. Многие родители совершают огромную ошибку, пытаясь укутать в 1000 одёжек малыша пред прогулкой весной. Это на самом деле объяснимо, ведь еще наши предки старались максимально утеплится. Но с ребенком весной, необходимо соблюдать температурный режим. Иначе, прогулка с ребенком может грозить перегревом. Купить одежду для новорожденных возможно в интернет магазине: https://babymax.com.ua/odezhda-dlya-novorozhdennykh

Из чего состоит одежда для новорожденного весной?

Важно понимать, что весной очень часто можно заметить переменчивую погоду. Потому особо важно следить за состояние ребенка во время прогулок. Если Вы будете соблюдать температурный режим для новорожденных — таких проблем не должно возникнуть.

Самое первое правило при подборе весенней одежды для новорожденного это — отказаться от большого количества зимних теплых вещей. Так как ребенок растет очень быстро нет смысла покупать одежду весной на перед например на осень. Именно по этой причине купите несколько комплектов для новорожденных.

Домашняя одежда для новорожденного — предмет споров для многих мам. Какой она должна быть? Ответ простой — разной. Купите один теплый домашний комбинезон, на случай если малыш замерзнет, а отопление отключат, и один легенький.

Что же делать мамочкам которые планируют весной родить ребенка? Есть универсальные наборы на выписку, либоset-fashion-trendy-clothes-kids-stuff-little-baby-girl-93675-19283 Вы можете создать свой комплект из таких атрибутов:

  • Конверт для выписки — универсальный атрибут на все сезоны. Существуют конверты из разных материалов.
  • Пеленки, обязательно из натуральных материалов. Данное правило, касается выбора всей одежды для новорожденных
  • Боди для новорожденных с длинным и коротким рукавом. Эта одежда которую ребенок будет носить практически каждый день, потому есть смысл купить 3-4 штуки боди разных видов.
  • Ползунки для малышей. В арсенале весной должны быть как теплые так и легенькие (3-4 разных видов)
  • Кофточки либо распашонки. Последний вариант будет более комфортным для новорожденных. Можно купить распашонки для новорожденных 3-4 шт.
  • Тоненькие чепчики (2-3 шт)
  • Носочки и пинетки. Есть смысл купить 2 пары носочков и 2 пинеток. Одни будут идеальным выбором для дома, тогда как вторые для улицы.
  • Царапки — пункт не обязательный, так как многие распашонки и демисезонные комбинезоны идут уже с защитой для крохотных ручек малыша.

Итого мы получаем такой набор одежды для новорожденного на время весенней прогулки:

  • Демисезонный конверт для новорожденного
  • Комбинезон, если ребенок ростом 68-86 см
  • Трикотажное нижнее белье (ползунки, боди или распашонка)
  • Шапочка
  • Пинетки

Не сна то какой вариант весеннего гардероба для малыша Вы выбрали, запомните несколько простых правил выбора одежды для малышей.

1. Натуральность использованных материалов.

2. Не стоит покупать одежду для новорожденного на перед

3. Забудьте о мелких бусинках, стразиках, пуговичках и другом мелком декоре на одежде для новорожденных. Будь это боди или шапочка, если ребенок захочет оторвать декор есть большая вероятность того что ребенок его проглотит.

4. Швы. Они должны быть максимально аккуратными. Лучше отказаться от грубых швов, они могут ранить кожицу малыша. Также не должно быть торчащих ниточек, по той же причине, как и декора.

5. Одежда должна быть удобной. Лучше сразу исключить варианты, которые будут мешать крохе двигаться.

Весна — время длительных прогулок с малышом, помните что одежда ни в коем случае не должна быть слишком жаркой, что бы ребенок не перегрелся, либо сильно тонкой, что бы он не замерз. Обратите также внимание на переменчивую погоду. Пледик или легкое одеяльце никогда не будет лишним в колясочке ребенка. И обязательно придерживайтесь главного правила выбора одежды для новорожденных — использование натуральных материалов. В противном случае у ребенка может начаться аллергия, которая будет приносить эму дискомфорт.