Какую лучше купить подушку?

Если вы собираетесь купить ортопедическую подушку с эффектом памяти — это здоровый сон и отличное самочувствие после ночного отдыха

Стоит учитывать: для каждого человека эти параметры могут быть индивидуальными. То, что идеально подойдет одному, для второго будет совершенно неприемлемым. Но ассортимент нашего интернет-магазина позволит без труда купить подушку для каждого члена вашей семьи.

Жесткость

Выбор этого параметра зависит, в большей части, от позы, в которой вы привыкли спать. Тем, кто предпочитает спать на спине, требуется подушка средней жесткости. Мягкая подходит людям, проводящим большую часть ночи на животе. А вот жесткая станет хорошей опорой для шеи и головы, поэтому она подходит тем, кто спит на спине.



Но перед тем как выбрать подушку на сайте https://cappone.in.ua/, необходимо определить, на что следует обратить свое внимание. Для полноценного отдыха и правильного положения тела в период отдыха имеют значение различные параметры:

жесткость; качество наполнителя; форма; размер; ткань чехла.



Наполнитель

Мы предлагаем вам купить подушки с различными наполнителями. Это может быть как натуральный материал, так и искусственный, а также наполнители смешанного типа. Многие покупатели предпочитают купить подушки с натуральными наполнителями, так как именно они обеспечивают наиболее приятные и комфортные ощущения.

Мы можем предложить нашим покупателям такие варианты натурального наполнителя:

гусиный пух и перо, лебяжий пух и перо, смешанный пух водоплавающей птицы, верблюжья шерсть, бамбуковое волокно.

Эти подушки удобны, экологичны и очень надежны. Но они не подходят людям, страдающим аллергией. В этом случае необходимо подобрать подушку с качественным искусственным наполнителем, который по своим свойствам мало чем будет уступать натуральному материалу.

Форма и размер

По своей форме подушки делят на классические, квадратные и прямоугольные, и ортопедические, с выемкой для головы. Несмотря на хорошие характеристики, ортопедический вариант для ночного сна не подходит. Лучше купить стандартную квадратную подушку или вариант «евро», в зависимости от ваших личных предпочтений. А вот высота имеет большое значение. Во многом именно она отвечает, насколько удобно вам будет ночью. По стандарту, высота подушки должна составлять 6-16 см. Чтобы определить, какая именно необходима вам, стоит измерить ширину плеча. Для большинства покупателей это 10-14 см, именно такой и должна быть высота подушки. Насколько правильно выбрана подушка, вы сможете определить уже после первой ночи.

Если в течение ночи вы чувствуете определенные неудобства, а утром сильно болит шея — вы выбрали слишком высокую подушку. Если подушка очень низкая, у вас постоянно будет возникать желание подложить под подушку свою руку.

Ткань для чехла

Перед тем как купить подушки в интернет-магазине, стоит обратить внимание и на ткань, которая используется в качестве чехла. Здесь также лучше выбрать натуральные варианты. Ткань должна иметь плотное плетение, не позволяющее наполнителю проникать наружу. Лучше избегать тканей с пропитками, так как они не позволяют ткани «дышать». Оптимальным вариантов ткани для подушек считается тик. Наш интернет-магазин предлагает большой ассортимент самых различных подушек, от эконом вариантов, до высококлассных подушек из лебяжьего пуха. Вы всегда сможете выбрать именно то, что обеспечит вам приятные ощущения и спокойную ночь с самыми комфортными ощущениями.