Как выбрать холодильник?

Он может быть нескольких видов: однокамерный, двухкамерный, многокамерный, которые можно приобрести на сайте https://www.technodom.kz/bytovaja-tehnika/hranenie-produktov-i-napitkov/holodil-niki/f/brands/birjusa.

В однокамерном холодильнике есть только холодильные полки. В редких случаях, внутрь встроена небольшая морозильная камера. В высоту он не превышает 1,5 метров. Глубина и высота – не более 60 сантиметров.

На данный момент, самые ходовые холодильники – двухкамерные. У них, не зависящие друг от друга морозильный и холодильный отсеки. Первая камера нужна для замороженных продуктов, вторая для хранения продуктов в охлажденном виде.

Виды двухкамерных холодильников:

1. С морозильной камерой сверху;

2. С морозильной камерой снизу;

3. Французская дверь. Широкий морозильный отсек и двустворчатая холодильная камера;

4. Side-by-Side. Холодильная камера и морозилка располагаются рядом.

Особенностью многокамерных холодильников является наличие зоны Fresh. В ней поддерживается специальная влажность, и температура для хранения зелени и овощей.

Практически во всех моделях присутствует электронная панель управления. С ее помощью можно регулировать температурные режимы всех камер. В моделях бизнесс класса присутствует функция Wi—Fi.

Объем холодильника

Есть два понятия объема: общий и полезный. В первом случае учитывается место внутри холодильника вместе полками. Во втором – только свободное пространство.

Разморозка

Нынешние холодильники имеют современные системы разморозки:

1. Капельная. Вода скапливается на задней стене холодильника в специальном поддоне. Компрессор своим теплом испаряет собравшуюся там жидкость. Но размораживать такую технику необходимо хотя бы раз в год.

2. No Frost. Такая система работает за счет циркуляции воздуха внутри камер. Воздух поступает в испаритель и охлаждается. Что заставляет иней оседать там, а не на стенах холодильника. Разморозка с такой системой не нужна вообще.

Климатический класс

1. N – возможность эксплуатации при +16 — +32 градусах;

2. SN – возможность эксплуатации при +10 -+ 32 градусах;

3. ST — -возможность эксплуатации при +18 — +38 градусах;

4. T – возможность эксплуатации при +18 — +43 градусах.

На такую мелочь практически никто не обращает внимания. Но при поломке, если вы выбрали не подходящий вашему климату класс холодильника, вам могут отказать в гарантийном ремонте.