Постельное белье в гармонии с природой

Все чаще в дизайне интерьера появляются спальни, где царит строгая атмосфера. В таком предназначенном для отдыха пространстве прослеживается возвращение к природным материалам и цветам. Как с помощью постельного белья
размер 1 5 комплекта создать настроение в гармонии с природой?

Цвет

Благодаря цвету можно полностью изменить внешний вид комнаты. Вы можете выбрать постельные принадлежности в земляных тонах, нежных бежевых, серых, коричневых и хаки. Лучше всего выглядят гладкие ткани или ткани с нежной текстурой. Они прекрасно сочетаются с деревянным каркасом кровати, тканым покрывалом и являются отличным фоном для пышной растительности.

Однако, если место, где вы отдыхаете, небольшое, лучше применять нейтральные цвета стен и делать сильный акцент в виде узорчатых постельных принадлежностей. Производители удивляют изобретательностью и предоставляют ткани с красивыми рисунками, вдохновленными природой. На выбор предлагаются постельные принадлежности с принтами пальмовых листьев, экзотических птиц, мелких полевых цветочков или крупных красочных цветов. Более смелые проекты включают постельное белье в красных маках или красочных попугаях, а более консервативные используют тему веточек розмарина. Эти типы принтов прекрасно сочетаются с покрывалом, которое по цвету напоминает элементы, имеющиеся на постельных принадлежностях.

Ткани лучшие для тела

Если вы хотите превратить вашу спальню в оазис покоя и стать ближе к природе, выбирайте подходящие материалы. На рынке есть доступ ко многим тканям и их смесям, поэтому люди часто теряются и не могут определиться. Может ли выбор материала повлиять на ваш сон? Конечно, да, поэтому неплохо изучить эту тему перед покупкой. Так в какие материалы стоит инвестировать?

Хлопок

Из категории натуральных тканей хлопковое постельное белье выбирается чаще всего из-за его эстетических качеств и относительно небольшой цены. Оно очень приятно на ощупь и позволяет коже дышать. Это стоит иметь в виду, потому что синтетические ткани блокируют поры кожи, заставляя вас потеть в течение ночи. Также много хлопковых постельных принадлежностей с добавлением синтетических волокон, однако лучше проверить состав и выбрать те ткани, в которых этих искусственных добавок как можно меньше.

Лен

Эта ткань слегка забыта из-за ее характерной особенности, которая для многих людей очень непрактична. Речь идет о том, что такой материал сильно мнется. Однако подобное белье возвращается на ура в виде красивых декоративных постельных принадлежностей. Льняные ткани, прежде всего, чрезвычайно прочны, устойчивы к загрязнениям и обладают замечательными свойствами, благодаря которым летом кожа может свободно дышать, а зимой дает возможность правильно согреться. Все больше и больше магазинов предлагают льняные постельные принадлежности ручной работы, которые очаровывают своей простотой и строгим дизайном. Тем не менее, за такую работу и используемые материалы, к сожалению, нужно платить больше.

Шелк

Это волокно натурального происхождения, которое получают из коконов гусениц тутового шелкопряда. Шелк отличается очень тонкой структурой, он нежный и приятный на ощупь, обеспечивает необходимую циркуляцию воздуха во время сна. Важно отметить, что он не привлекает пыль к своей поверхности, поэтому подходит для людей, которые борются с аллергией. Интересно также то, что шелковые наволочки могут благотворно повлиять на состояние вашей кожи и волос. Стоимость постельного белья, изготовленного из этого благородного материала, высока, но имейте в виду, что это инвестиции на долгие годы.

Дополнения

Маленькие элементы белья кажутся не столь важными, и все же оказывается, что они могут многое изменить. При выборе постельного белья обращайте внимание на детали: декоративные деревянные пуговицы или декоративные оборки вокруг подушек. Однако, если постельное белье совершенно простое по своей форме, вы можете положить на него красивое вязаное покрывало с кисточками, которое обязательно придаст естественную атмосферу всей спальне.