С чем носить шифоновое платье

В числе женских нарядов неизменно состоят шифоновые платья в вариациях длины, оттенков, кроя и декора. Одни модели подходят для повседневных выходов, а другие – для создания шикарных вечерних аутфитов. Дизайнеры не перестают радовать многогранностью выбора нарядов из шифона, регулярно придумывая новые способы отделки, оригинально интерпретируя фасоны и цветовые комбинации.

Look с длинным шифоновым платьем 2020

Обворожительным вариантом для праздника станет комбинированная модель в пол, в которой лёгкость шифона гармонирует с нежностью атласа, шёлка или бархата. Также роскошно смотрятся экземпляры со шлейфом и вычурно декорированным лифом.

С плиссированным, многослойным или свободно струящимся нарядом макси органично сочетаются туфли и босоножки на шпильке. Такая обувь подчеркнёт утончённость убранства и сделает силуэт стройнее. В прохладную погоду уместным будет жакет или укороченное пальто.

Образы с мини

С короткими платьями из шифона любят комбинировать повседневные сеты юные модницы. Варианты сочетаний могут быть такими:

  • фасоны мини прямого или приталенного кроя с мокасинами и большой сумкой;
  • асимметричные модели с грубой обувью на танкетке или каблуке;
  • образцы без бретелек с болеро и лодочками;
  • экземпляры с отрезной юбкой с джинсовым/кожаным жилетом/пиджаком и лаконичной обувью.

Такие платья подойдут не только для летних, но и осенних коллабораций. С приходом холодов в качестве дополнений понадобятся капроновые колготки, пиджак, вязаный свитер или короткая дутая куртка, сапоги либо ботинки.

С чем сочетать наряд миди?

Рекомендуем купить шифоновое платье средней длины. Такая вещь хорошо садится на каждый тип фигуры, подойдёт даже женщинам plus size, поскольку воздушная фактура материала плавно выделяет изгибы тела, пряча несовершенства, а полноту рук завуалируют изделия с длинными рукавами. Такие модели чудесно смотрятся на дамах любого возраста. С ними легко создавать образы с нотками ретро, дополнив, например, леггинсами или плотными колготками нетипичного цвета, а поверх накинув жакет либо кожаную куртку.

Обувь и аксессуары к шифоновым платьям

Подбирать обувь нужно в соответствии со стилем, фасоном и сезоном.

  1. К нарядным моделям – обувь на каблуке.
  2. На каждый день – балетки, сабо, сандалии, макасины.
  3. Как только на смену лету приходит осень с капризной погодой, приготовьте ботинки или сапоги (жокейские, ботфорты и др.)

В качестве аксессуаров к платью из лёгкой шифоновой ткани задействуйте кожаные ремни и шляпы с широкими полями. Собираясь на торжество, прихватите миниатюрный клатч, а в повседневности используйте вместительную сумку или небольшой рюкзак. Украшения подойдут аккуратные, в классическом и этно стиле.