Выбираем ручки для межкомнатных дверей

Тяжело представить себе современную межкомнатную дверь, в которой бы не имелось ручек. Они нужны не только для практической составляющей – с их помощью можно с легкостью открыть любую тяжелую межкомнатную дверь, но и эстетическую – они привносят внутрь закрытых помещений шик и своеобразный шарм. Именно поэтому к выбору ручек для большей части межкомнатных дверей нужно подходить с подобающим вниманием.

Но прежде чем окончательным образом останавливаться на выборе различных ручек для дверей, потенциальному покупателю придется определиться, — какие именно ручки чтобы выбрать переходите на сайт устанавливать: со встроенными замками или без них?

Первый вариант априори считается наиболее практичным делом, в особенности, когда в семье живут малолетние дети. Если нужно заблокировать выход на балкон, в котором не имеется решеток, то установка данных ручек окажется единственно верным решением.

Но в остальных ситуациях, когда вообще не требуется установка дополнительной блокировки, будет лучше, если подбирать «голые» ручки, то есть вообще не имеющих замков.

Следом при выборе ручек нужно обращать внимание на другую составляющую – материал. Наиболее востребованными для быта можно считать ручки из металла. Они отличаются усиленной прочностью, котируются стильным дизайном и способны прослужить исключительно долгое время. И если, например, подбирать только бронзовые ручки, то они идеальным образом подойдут для дорогостоящей дубовой двери.

Когда подбирается ручка для стеклянной межкомнатной двери, то лучшим вариантом будет считаться ручка, изготовленная из нержавеющего сплава. Она не будет быстро изнашиваться, не коррозировать из-за повышенной влажности, и отличаться стильным дизайном. В том помещении, какой является кухня, ручки из нержавейки заслуженно считаются идеальным выбором – не ржавеют, хорошо выглядят, отличны прочностью и долгим сроком эксплуатации. Недостаток – высокая ценовая составляющая на данные версии ручек, но они выигрывают вышеуказанными полезными характеристиками.

Что делать в отношении ручек из пластика? В последние годы на рынке можно найти и пластиковые межкомнатные двери, отличные разумной ценой и хорошей эстетической составляющей. И если весь интерьер помещения будет выполнен в едином стиле, то дверь из белой пластмассы может сказаться наиболее удачным решением вкупе с ручками из пластикового полимера.

Главное при выборе ручек из пластика – это качество. Пластиковый материал просто обязан иметь сквозное окрашивание. В противном случае, если на пластике будет иметься слой краски, то он рискует облезть уже в ближайшей перспективе. Но если пластик будет иметь сквозное окрашивание, то внешний вид ручек окажется идентичным спустя долгие годы.