Что такое жидкая подтяжка лица

Yes

Что такое жидкая подтяжка лица

Жидкая подтяжка лица — это безоперационная косметическая процедура, которая предназначена для борьбы с такими признаками старости, как:

  • Морщины.
  • Гусиные лапки.
  • Линии марионеток.
  • Провисание бровей.
  • Глубокие линии.
  • Дряблая кожа под подбородком.

Жидкая подтяжка лица сочетает ботокс с наполнителями, чтобы естественным образом подтянуть лицо, восстановить потерянный объем и смягчить складки или морщины, которые могут появиться с возрастом.

Инъекции ботокса расслабляют мышцы, которые в противном случае реагировали бы на эмоциональные проявления, препятствующие видимости линий и морщин. Наполнители одновременно борются с дряблостью кожи и потерей объема.

Это комплексное лечение может быть выполнено в амбулаторных условиях за 30 минут. Он использует только местный анестетик для обезболивания кожи перед процедурой, что делает ее безопасной, эффективной и быстрой.

Как проводится жидкая подтяжка лица

В качестве малоинвазивной антивозрастной процедуры пациенты могут ожидать результатов, аналогичных традиционной хирургической подтяжке лица, но без осложнений и времени простоя.

Первым шагом жидкой подтяжки лица является дезинфекция кожи и нанесение местного анестетика. Как только анестетик подействует, инъектор с помощью крошечных игл сделает серию инъекций в обрабатываемые области вашего лица.

Примечание. Возможно, вы захотите улучшить внешний вид определенных областей вокруг рта или глаз, что станет возможным с помощью серии инъекций в определенные места.

Эти две процедуры (ботокс и дермальные наполнители) работают рука об руку, чтобы слегка подтянуть кожу, разглаживая морщины и тонкие линии, одновременно обеспечивая объем там, где это необходимо. Этот процесс очень короткий и относительно безболезненный.

Преимущества выбора

Наполнители в жидкой подтяжке лица предназначены для придания коже большего объема, чтобы она выглядела моложе. Полная подтяжка подтягивает кожу назад и срезает лишнюю. Некоторых людей идея физической хирургии немного пугает.

Кроме того, хирургическая подтяжка лица более долговечна, а это означает, что результаты могут длиться намного дольше. Тогда как результат жидкого лифтинга держится около года. Для некоторых это означает, что нехирургический вариант менее удобен и дорог в долгосрочной перспективе, в то время как другие предпочитают контроль над своими результатами, который им дают инъекции. Они также чувствуют себя в большей безопасности, зная, что никаких физических операций не будет.

Инъекции также дают инжектору больше контроля над тем, какие конкретные области нацелены и сколько продукта используется в каждой области. С помощью опытного специалиста вы можете добиться обновленного внешнего вида и обрести большую уверенность без риска выглядеть так, как будто вы проделали какую-то работу над собой, чего многие люди опасаются, рассматривая хирургические процедуры.

Чего ожидать после

В зависимости от комбинации филлеров, используемых для лечения, результаты жидкой подтяжки могут проявиться сразу или постепенно, через 1-2 недели после лечения. Как и при любой инъекции, в месте укола может появиться покраснение или припухлость. Иногда появляются синяки. Однако все эти симптомы обычно проходят в течение одной недели. В этот момент вы будете выглядеть естественно помолодевшими с обновленным выражением лица.

Вы сможете вернуться к работе сразу после жидкой подтяжки лица и вернуться к своему распорядку дня без простоев. Результаты этого лечения должны длиться от 6 до 12 месяцев.

Как добиться наилучших результатов

Чтобы получить наилучшие результаты от жидкой подтяжки лица, вам следует найти опытного специалиста. Многие люди пытаются сэкономить деньги или срезать углы, выбирая самого дешевого практикующего врача. Но работа с мастер-инжектором минимизирует ваши риски и обеспечит более долгосрочные результаты. Вы же не хотите (буквально) закрывать лицо руками из-за того, кто не является экспертом.

Также важно иметь реалистичные ожидания. Умелая жидкая подтяжка лица может удалить от 5 до 10 лет вашей внешности, но есть некоторые ограничения на то, чего можно добиться.

Более молодые пациенты, у которых еще нет серьезных признаков старения, могут избавиться от мелких и средних морщин на лице с помощью жидкой подтяжки лица. Но если у вас есть более серьезные признаки старения, такие как:

  • Сильное провисание.
  • Впалые щеки.
  • Морщины.

Затем вам следует подумать, какие варианты лечения лучше всего подходят для всех признаков старения, с которыми вы хотите бороться. Если вы предполагаете, что жидкая подтяжка лица сможет уменьшить все признаки старения, вы можете быть разочарованы результатами.

Вам нужно будет учитывать периодические процедуры, если вы решите сохранить внешний вид, достигнутый с помощью жидкой подтяжки лица. Результатов может хватить на год, но это временное решение.

Часто задаваемые вопросы

Вы заслуживаете того, чтобы выглядеть и чувствовать себя как можно лучше. Лучший подарок, который вы можете сделать себе, — это уверенность в себе. Иногда физические признаки старения, роста, генетики или других изменений могут подорвать эту уверенность.

Жидкая подтяжка лица может помочь вам вернуть эту уверенность и ваш молодой вид по доступной цене и без необходимости хирургического вмешательства. Если вы подумываете о жидкой подтяжке лица, обратите внимание на эти часто задаваемые вопросы:

Требуется ли операция?

Не существует инвазивной хирургии с жидкой подтяжкой лица, как с другими хирургическими процедурами. Жидкая подтяжка лица требует лишь местной анестезии и инъекций из шприца. Кожу не нужно разрезать, удалять или обрабатывать хирургическими инструментами.

Я буду выглядеть естественно?

Ваша способность выглядеть естественно после жидкой подтяжки лица на самом деле основана на опыте пластического хирурга, которого вы выбираете для этой процедуры. Опытные инъекторы часто применяют меньше препарата, чем необходимо, и заставляют пациентов возвращаться для дополнительного лечения, а не перебарщивают, что приводит к странному, неестественному виду.

Как долго длятся результаты?

Результаты не будут длиться так долго, как эффекты традиционной подтяжки лица, но в среднем пациенты видят результаты до 12 месяцев. Как правило, по мере того, как результаты начинают исчезать, ваш прежний вид лица возвращается. Чтобы вернуть результаты, потребуется еще одно лечение.

Процедура болезненна?

Большинство пациентов не чувствуют, что процедура невероятно болезненна, не больше, чем обычные уколы в кабинете врача. Сразу после процедуры у некоторых пациентов наблюдается болезненность и припухлость в обработанной области, которые обычно проходят в течение одной недели.

Как проходит восстановление?

Восстановление происходит быстро. Большинство пациентов не будут испытывать синяков, болезненности или припухлости уже через неделю.

Когда я начну видеть результаты?

Результаты вы видите почти мгновенно. Нет простоев. Как только опухоль начнет уменьшаться, вы сможете окончательно оценить свои результаты. В течение 1-2 недель после процедуры все отеки должны исчезнуть, и вы сможете наслаждаться своим новым красивым лицом.

Сколько процедур необходимо?

Количество необходимых процедур жидкой подтяжки лица зависит от нескольких факторов:

  • Результаты, которые вы хотите.
  • Мастерство и рекомендация инжектора.

Если вы хотите воздействовать на несколько областей лица, потребуется больше процедур, чем нацеливание на одну область. Это лучше всего обсудить со своим пластическим хирургом.

Каковы будут результаты?

В долгосрочной перспективе вы увидите улучшения на лице почти сразу, а результаты сохраняются от шести месяцев до одного года. Вы сможете вернуться к работе и насладиться окончательными результатами, как только спадет отек. Как только препараты перестанут действовать по истечении максимального годичного срока, ваше лицо начнет возвращаться к прежнему состоянию и потребует дополнительных процедур.

Каковы общие риски?

Поскольку жидкая подтяжка лица не требует хирургического вмешательства, риски минимальны. Самый частый риск — это аллергическая реакция на используемые продукты. Обратите внимание, что инъекционное лечение очень безопасно, и большинство пациентов переносят его достаточно хорошо.

Сколько стоит жидкая подтяжка лица?

Стоимость жидкой подтяжки лица зависит от многих факторов, включая используемые инъекции, выбранного вами пластического хирурга, количество необходимых процедур и ваше местоположение.

Почему следует выбрать жидкую подтяжку лица

Жидкая подтяжка лица использует инъекционные средства, такие как Dysport, Juvederm, Botox, Restylane и Radiesse. Решение о том, какое лечение подходит вам, в основном зависит от типа результатов, которых вы хотите добиться, и от того, как долго вы хотите, чтобы они длились.

Некоторые люди с минимальными повреждениями могут просто захотеть свести на нет потерю объема и морщины, которые проявились со временем, но им пока не нужны хирургические процедуры. В таких ситуациях жидкая подтяжка лица — лучший вариант. Метод также лучше подходит людям, которые хотят воздействовать только на определенную область лица, а не на все лицо.

Идеальные кандидаты

Здоровые люди без серьезных заболеваний, которые просто хотят уменьшить признаки старения, являются лучшими кандидатами для жидкой подтяжки лица.

Если вы заметили тонкие линии, потерю объема или морщины вокруг лица, методика также может помочь вам вернуть вашу прежнюю уверенность и бороться с признаками старения. Если изменения на вашем лице включают сильную обвисшую кожу лица и избыточный жир или впалые черты лица, вы можете рассмотреть альтернативные методы лечения.

Следующие шаги: беседа с профессионалом

Если вы подумываете о жидкой подтяжке лица, одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, — это поговорить с опытным косметическим хирургом, который специализируется на этом типе лечения, чтобы узнать больше о:

  • Ваших вариантах.
  • Результатах, которых вы можете ожидать.
  • Подходите ли вы для лечения.
  • Какое лечение вам рекомендуется.

Какие шаги предпринять дальше

Чтобы узнать, подходит ли вам эта процедура, запишитесь на консультацию в киевский косметологический центр “DellaRossa”. Сертифицированные космето-дерматологи и пластические хирурги оценят ваши индивидуальные проблемы и разработают лучшие стратегии лечения для вас.