Как правильно выращивать розу?

Перед покупкой саженца купить черные розы нужно осмотреть участок, и выбрать место для посадки. Оно должно подходить для розы и при этом радовать глаз. Место должно хорошо освещаться солнцем, или быть полу затененным. Если посадить розу в полутень, то ее бутоны будут дольше сохранять привлекательный вид жарким летом. Также нужно поинтересоваться качеством грунта на участке. Если грунт не слишком хороший, то желательно его улучшить. Для улучшения грунта нужно вырыть на месте посадки яму с диаметром в 1 метр, а после этого засыпать ее различными отходами от деревьев, перегноем, дерном или черноземом. После того, как был завершен этот этап можно начинать посадку куста. Садить можно весной и осенью. Лучше всего садить розу к середине сентября, перед зимой корни приживутся и к весне куст розы будет сильный и красивый. Если розу посадить в весеннее время года, то нужно посадить ее до 1-го хорошо теплого дня. Иначе роза может не выжить и просто засохнет даже если ее хорошо поливать.
Полив – важнейшая из составляющих. Известнейший селекционер роз сер Дельбар говорил, что земля, на которой растет роза, всегда должна быть влажной. Это не всегда достигается в летнее время года. В связи с этим крайне важно использование мульчи во время выращивания роз. Мульчу легко сделать с помощью навоза и опилок, данная смесь позволяет удерживать воду в грунте под кустом. Во время первого года цветения не стоит допускать большого количества бутонов, из-за этого они срываются, чтобы оставить 1-2. Зимой куст следует укрыть. Простейший способ – засыпание замлей на 20 сантиметров. Со второй весны у куста появится часть полной силы. После того, как окружающая среда будет радовать стабильной плюсовой температурой куст можно очищать от укрытия и выполнять обрезку.
1) Нужно обрезать все черные побеги
2) Следует укоротить зеленые побеги
3) Формируется крона.
4) Все центральные побеги розы следует обрезать.
Также весной следует проводить подкормку куста коровьим навозом, который является лучшим удобрением для розы. Его пропорции: 1/10, то есть 1 литр навоза на 10 литров воды. Поливать розу следует под вечер или сутра и очень важно, чтобы водой не орошались листья, иначе они подгорят. Правильный полив – полив самого корня, он является более эффективным и менее рискованным для здоровья растения. После того, как роза отцвела в первый раз завявшие бутоны следует срезать, и потом она порадует новыми бутонами. Куст розы в большинстве случаев радует своих хозяев цветами три раза в сезоне.