Какие грибы используют для азиатских блюд

В Китае, Корее, Японии и других странах Азии грибы пользуются особым почетом, поэтому в национальных кухнях немало рецептов с ними. Их употребляют не только с учетом особых вкусовых и ароматических качеств. Шиитаке, муэр, мун и другие виды продуктов обладают целебными свойствами, положительно влияя на разные системы организма.

В интернет-магазине Asia Foods представлены древесный, коралловый гриб, которые готовы к употреблению в качестве компонентов азиатских блюд https://asiafoods.com.ua/g11552044-griby-vodorosli. Обо всех свойствах и качествах продуктов далее пойдет речь в статье.

Коралловый и древесный гриб муэр

Коралловый гриб произрастает на деревьях. Название получил за внешнее сходство с морскими кораллами. В них содержится 18 ценных аминокислот, которые способствуют повышению иммунитета, защитных сил организма. Перед непосредственной готовкой, коралловый гриб требует подготовки. Его заливают кипятком, а потом подвергают основной термической обработке.

Древесный гриб муэр можно сразу же узнать по особой форме, которая напоминает ухо. Его часто используют в разных блюдах, потому как он хорошо сочетается со многими ингредиентами. Продукт обладает сильными антиоксидантными свойствами. Чтобы получить максимальную пользу, древесный гриб муэр употребляют без предварительной тепловой обработки. Но также его можно использовать как компонент в супах, салатах, гарнирах, овощных смесях.

Грибы шиитаке, мун

Самыми известными грибами, которые часто используются в азиатских блюдах, являются шиитаке. Их любят за плотную мясистую структуру, а также оригинальный аромат, напоминающий чеснок. Они хорошо сочетаются с овощами, мясом, поэтому часто применяются для приготовления гарниров, основных блюд, закусок, супов. Шиитаке способствуют выведению холестерина, так что продукт не только вкусный, но и полезный.

Грибы мун отличаются гелеобразной структурой. Поставляются в сушеном виде, но после замачивания быстро возвращаются к первоначальному виду. Продукт положительно влияет на дыхательную систему, облегчает кашель. Грибы мун сами по себе не имеют ярко выраженного вкуса, но хорошо сочетаются с разнообразными компонентами, а также специями.

Особые грибы для азиатских блюд

Вкус азиатских блюд будет богаче и оригинальнее, если использовать для готовки местные грибы. Все они поставляются в сушеном виде, но после замачивания возвращаются в первоначальное состояние. Шиитаке, мун, муэр и многие другие виды широко представлены в интернет-магазине Asia Foods. Продукты отличного качества помогут сделать еду более разнообразной по вкусовым оттенкам. Приятного аппетита!