Лучший подарок для вашего спортсмена

Мужчины занимаются спортом по самым разным причинам. В общем случае ими движет одна из трёх сил: самолюбие, соревновательный дух или забота о своём здоровье. Увлечение единоборствами которые предполагают не только физическое, но и духовное развитие и экзотику вроде реконструкторской деятельности мы рассматривать не будем. В данном случае либо разделяете увлечение своего мужчины и точно знаете ответ на вопрос «что бы ему подарить?», либо просто выберете подарок из какой-нибудь другой области. Этот текст адресован дамам, чьи кавалеры проводят вечера в спортзалах, и в снег и в бурю выходят на пробежку, а говоря «пойду прогуляюсь» имеют в виду беговую дорожку.

Итак, чтобы выбрать подходящий подарок, связанный со спортом, необходимо вкратце определить мотивацию, которая толкает вашего мужчину к тренажерам. Если это «я могу» — он получает удовольствие от реализации через физические упражнения и совершенствование своего тела, определяет таким образом границы своих возможностей и стремится к ним. Хорошим подарком для такого мужчины будет качественная спортивная одежда на сайте или обувь, которая станет достойным признаком его стремления к совершенствованию. Если купить одежду можно в специализированных магазинах, то приобрести кроссовки в интернет магазине будет более целесообразным: вы можете ознакомиться с отзывами покупателей и решить, какие из них лучше всего подойдут именно для вашего мужчины.

Среди мужчин распространена мотивация «я тоже могу»: как правило, в этом случае его сподвигает на занятия спортом либо кто-то из спортивных подтянутых друзей. В данном случае ваша задача скорее потешить его самолюбие и убедить в том, что он отлично справляется. Будут уместны спортивные майки с забавными принтами а-ля «Чемпион планеты», «Трижды мастер спорта по всему» и тому подобное, или какой-нибудь спортивный девайс — шагомер, тонометр, счётчик калорий и другое, чем он сможет похвастаться перед друзьями. Их можно купить недорого в тех же интернет-магазинах.

Если его мотивация «мне нужно» — он сбрасывает вес, занимается йогой или другими видами упражнений для поддержания здоровья, лучшим подарком для него, безусловно, будет ваше одобрение и радость от достижения поставленных целей. Вы можете подарить ему спортивный органайзер, в котором он будет фиксировать результаты, инвентарь для упражнений или даже аудиосистему, чтобы он мог заниматься спортом под любимую музыку. Главное — сопроводите свой подарок уверенностью в том, что у него всё получится.