Как подобрать платье девушкам с неидеальной фигурой

Несколько лишних килограммов – далеко не повод наряжаться в бесформенные свитера и туники. Такая одежда не только вряд ли скроет недостатки, но и визуально добавит парочку килограммов. Чем же порадовать себя девушкам, обладающим пышными формами? Как создать привлекательный образ и почувствовать себя уверенно?

Длинные платья для женщин с избыточным весом – просто mast have в гардеробе, только подбирать их нужно тщательно. Правильно выбранные фасон и длина подчеркнут достоинства фигуры и скроют небольшие изъяны.

Особенности выбора

Длинное платье для пышнотелых дам может быть разным:

  • с глубоким декольте, воротником-стойкой или лодочкой;
  • различной длиной рукава;
  • с драпировками или прямого кроя;
  • богатой отделкой или минимальным количеством деталей.

Главное, чтобы его обладательница чувствовала себя комфортно. Но есть несколько фасонов, к которым стоит присмотреться внимательнее.

Высокая талия и юбка-клеш

Это одна из наиболее распространенных моделей, которая отлично подходит девушкам с широкими бедрами и заметным животиком. Свободно струящиеся складки юбки смягчают силуэт и маскируют проблемные места, создавая привлекательный и женственный look.

Приталенный фасон и клеш от колена

Такой крой подчеркивает плавные линии фигуры, делая акцент в области талии. Да-да, у полных девушек она тоже есть! Приталенная модель дает возможность подчеркнуть узкие плечи или привлечь внимание к груди, визуально уравновешивая широкие бедра.

Прямой крой

К платьям такого фасона нужно относиться с осторожностью. С одной стороны ровный силуэт неплохо скрывает недостатки фигуры, но с другой – может утяжелить образ, делая его несколько грубоватым.

Длинные платья с запахом

Это наиболее подходящий крой для девушек с неидеальной фигурой. Мягкие складки великолепно маскируют недостатки, линия запаха позволяет визуально разграничить пышную грудь и широкие бедра, подчеркивая область талии. Глубокий V-вырез зрительно вытягивает шею, делая образ более утонченным.

Ткани

Кроме фасона, при выборе длинного платья батального размера следует обращать внимание и на материал, из которого оно пошито. Девушкам с формами совершенно не подходят тонкие тянущиеся ткани, они лишь подчеркнут недостатки фигуры, создавая дополнительные складки. Материал для платья должен быть мягким, но при этом достаточно плотным. Отлично подходят лен, хлопок, креп-жоржет, тафта, креп-сатин, шелк, джерси, французский трикотаж, рибана, креп-дайвинг.